Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор

Дата регистрации : 2013-11-04

СообщениеТема: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Вт 8 Апр - 22:41

Первое сообщение в теме :

Открылы тему для ТСР,которые не охватывает данный раздел.
Опоры для ползания,СВОШ,тренажеры...и многие другие приспособления,которые помогют нашим детям в жизни.
Делимся,спрашиваем и советуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.osobye-deti56.ru

АвторСообщение
Мама Ксюши
мне тут нравится
мне тут нравится

Дата регистрации : 2014-09-08

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Вт 3 Фев - 17:54

Подскажите, если кто-нибудь знает,где изготавливают замковые шинно-кожанные аппараты для ходьбы?
Илона
модератор разделов форума

Дата регистрации : 2013-11-20

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Ср 4 Фев - 0:11

А такие существуют? У нас на шнурках.

мне тут нравится
мне тут нравится

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Ср 4 Фев - 9:03

Да, существуют и они именно что на шнурках.Нам их прописал ортопед.
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-06

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Ср 4 Фев - 9:29

Мама Ксюши пишет:
Да, существуют и они именно что на шнурках.Нам их прописал ортопед.
А какой ортопед?
Мама Ксюши
мне тут нравится
мне тут нравится

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Ср 4 Фев - 11:49

Ортопед из Турнера.
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Ср 4 Фев - 12:45

Мама Ксюши (извиняюсь, забыла как вас зовут), Новиков В.А. рекомендовал вам шинно-кожанные аппараты, но они на шнурках. Чтоб было представление как они выглядят, вспомните моего сына Егорку (мы ходили с вами в Ладушки), он был всегда в них (если не вспомните, выложу фото). Лучше всего и быстрее их изготовят в протезке на территории Турнера. В нашей протезке, а я узнавала, такие аппараты будут изготавливать 6 месяцев, и не факт, что изготовят правильно)))) В Турнера их делают за деньги, но чтоб подешевле было, я брала в нашей протезке полуфабрикаты (по ИПР -ке), они у меня были вписаны как "аппараты на нижние конечности") и везла с собой в Питер, там отдавала только за пошив.
Илона

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Ср 4 Фев - 13:44

Единственное, что хочется добавить слышала о многих мамах, которые пошили такие аппараты у себя в протезках, затем ходили в них 6 мес., и итог когда приехали на консультацию в институт попали на повторную операцию из за неправильного пошива, не верно выведенного градуса и уровня жёсткости стопа сформировалась не правильно((( Так что если хотите такие аппараты, то только туда, правильно изготовят только там.

мне тут нравится
мне тут нравится

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Ср 4 Фев - 15:34

ДвойноеСчастье пишет:
Мама Ксюши (извиняюсь, забыла как вас зовут), Новиков В.А. рекомендовал вам шинно-кожанные аппараты, но они на шнурках. Чтоб было представление как они выглядят, вспомните моего сына Егорку (мы ходили с вами в Ладушки), он был всегда в них (если не вспомните, выложу фото). Лучше всего и быстрее их изготовят в протезке на территории Турнера. В нашей протезке, а я узнавала, такие аппараты будут изготавливать 6 месяцев, и не факт, что изготовят правильно)))) В Турнера их делают за деньги, но чтоб подешевле было, я брала в нашей протезке полуфабрикаты (по ИПР -ке), они  у меня были вписаны как "аппараты на нижние конечности") и везла с собой в Питер, там отдавала только за пошив.
Мы с вами тёзки.Да,я помню ваши аппараты.Думаю что вам их изготавливали после операции уже на "правильную"стопу?Или я ошибаюсь?
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Ср 4 Фев - 16:43

да на правильную стопу, а вам нет?
Мама Ксюши
мне тут нравится
мне тут нравится

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 8:55

ДвойноеСчастье пишет:
Он нам рекомендовал до изготовления аппаратов ходить в орт.обуви и туторах на колен. суст.,через год на повторную консультацию для решения проведения операции на стопах.
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 12:13

Мама Ксюши пишет:
ДвойноеСчастье пишет:
Он нам рекомендовал до изготовления аппаратов ходить в орт.обуви и туторах на колен. суст.,через год на повторную консультацию для решения проведения операции на стопах.
что то я вас не поняла))) т.е. сначала туторы на колено+орт.обувь, затем аппараты, а затем операция, так что ли? может быть вы немного неправильно поняли? я помню ваши ножки (у вас тенденция к переразгибанию коленей, да?), Владимир Александрович не сказал какой высоты нужны аппараты? до колена или выше колен (почти до паха)?
Илона

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 12:40

Да, всё запутано.

старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 13:06

Девочки, возможно я понимаю о чем говорит Мама Ксюши. У нас тоже самое в принципе. Новиков сказал 100% нужна операция на стопы, НО в года 4-5, т.е. ещё только через 2 года примерно!!! А сейчас то у нас уже ого-го какая рекурвация коленей! Мы ещё задолго до консультации стали носить аппараты на голеностопный сустав. Причем назначила я их ребенку сама... Все врачи охают - какая у вашего ребенка рекурвация! Но хоть бы один сказал что с эти делать!!! Благо есть интернет и форум ''дети'ангелы''. Вобщем купила на форуме. Носим их с обычной обувью. Они лёгкие, рекурвацию держат, наш лордоз поменьше стал даже. Вобщем наш выход - Новиков одобрил. Это как вариант ДО операции. ПОСЛЕ - только из Турнера должны быть.
Вот несколько фото. Так наши ножки выглядили несмотря на ортопед.обувь и индивидуальные стельки, к сожалению...
.
Это мы посылочку получили из Москвы, одели. По поласу скользко конечно. Без обуви не обойтись. визуально сразу увидели, что лордоз меньше стал и коленочки не как у кузнечика.
Ещё один плюс аппаратов перед обувью - то что из-за высоты, в них пятка на месте! Т.е. цыпочек нет - голеностопная мышца тянется. Мы на сегодняшний момент тьфу-тьфу опустились на пятки, а ходили практически на пальчиках! Носим аппараты днём +тутора на сон с августа 2014г. Так мы ходим дома ну и во всех помещениях.

Никаких стеснений в движении нет (ну все относительно конечно)

Последний раз редактировалось: Евгения85 (Пт 6 Фев - 13:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Илона

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 13:13

Тогда не стоит ждать скоро будет 3 месяца после назначения, надо ехать и шить. Аппараты которые шьют в Питере к сожалению не перекупишь(

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 13:54

Мама Ксюши позвоните мне так мы быстрее дойдём до истины)

мне тут нравится
мне тут нравится

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 14:42

ДвойноеСчастье пишет:
Мама Ксюши пишет:
ДвойноеСчастье пишет:
что то я вас не поняла))) т.е. сначала туторы на колено+орт.обувь, затем аппараты, а затем операция, так что ли? может быть вы немного неправильно поняли? я помню ваши ножки (у вас тенденция к переразгибанию коленей, да?), Владимир Александрович не сказал какой высоты нужны аппараты? до колена или выше колен (почти до паха)?
Да,у нас переизгибание коленей, Владимир Александрович рекомендовал нам высокие аппараты до паха с ампл, движ. в голен. суставе 90 град.До его рекомендаций в нашей ИПР была вписана только орт. обувь, мы переделали ИПР и теперь готовимся ехать в Турнер.
Мама Ксюши
мне тут нравится
мне тут нравится

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 17:18

Евгения85 пишет:
Девочки, возможно я понимаю о чем говорит Мама Ксюши. У нас тоже самое в принципе. Новиков сказал 100% нужна операция на стопы, НО в года 4-5, т.е. ещё только через 2 года примерно!!! А сейчас то у нас уже ого-го какая рекурвация коленей! Мы ещё задолго до консультации стали носить аппараты на голеностопный сустав. Причем назначила я их ребенку сама... Все врачи охают - какая у вашего ребенка рекурвация! Но хоть бы один сказал что с эти делать!!! Благо есть интернет и форум ''дети'ангелы''. Вобщем купила на форуме. Носим их с обычной обувью. Они лёгкие, рекурвацию держат, наш лордоз поменьше стал даже. Вобщем наш выход - Новиков одобрил. Это как вариант ДО операции. ПОСЛЕ - только из Турнера должны быть.
Вот несколько фото. Так наши ножки выглядили несмотря на ортопед.обувь и индивидуальные стельки, к сожалению...
.
Это мы посылочку получили из Москвы, одели. По поласу скользко конечно. Без обуви не обойтись. визуально сразу увидели, что лордоз меньше стал и коленочки не как у кузнечика.
Ещё один плюс аппаратов перед обувью - то что из-за высоты, в них пятка на месте! Т.е. цыпочек нет - голеностопная мышца тянется. Мы на сегодняшний момент тьфу-тьфу опустились на пятки, а ходили практически на пальчиках! Носим аппараты днём +тутора на сон с августа 2014г. Так мы ходим дома ну и во всех помещениях.

Никаких стеснений в движении нет (ну все относительно конечно)

Я так думаю это у вас огоньковские ортезы?Полезная вещь.
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 17:24

Да-да, это Огонёк. Что-то думала я написала фирму....забыла видно
Сонечка
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-02-13

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 17:27

Женя, а где вы их заказывали? Мы тоже хотим встать на ножку
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 17:38

На форуме Дети-ангелы есть раздел продажа б/у, повезло - был наш размер совершенно новых! Но конечно никакой компенсации для фсс. Купила за 3 т.р. за пару плюс пересылка.
Потом наши аппаратики видела Надежда Геннадьевна Гуськова, сказала как будут малы - можно через неё купить, уже с офиц.док-ми для фсс если есть позиция аппараты. На сколько знаю, в Москве они стоят (у производителя) 6-8 т.руб за штуку, это меньше 20 тыс за пару. Ну считаю для аппаратов - это вообще не копейки конечно, но дёшево. Может уже цена и подрасла.
Сонечка
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 17:54

То есть они делаются не по индивидуальному заказу? И еще объясни мне пожалуйста, за счет чего не получается ребенку встать на насочки. Мы уже и обувь переделали ортопедическую, носок подняли, а у Софки все равно получается ходить на насочках.
Сонечка
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 17:56

И еще, а если снимаешь эти аппараты, то встает на носки?
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 6 Фев - 18:28

Нет, они не индивидуальные. В этом считаю их минус.... И мне не очень нравится что стельку туда не вставишь свою, там уже есть подьем (но мне не очень нравится). Собственно по этим причинам и хочу попробовать новые индивид.аппараты заказать. Если все получится покажу в мае.
За счёт чего пятка на месте? За счёт сандалей! Если ходить просто в аппаратах - умудрялся на ципочки встать. Если одеть сандали (я беру самые обычные легенькие, в Славяне или Чудо Юдо рублей за 270-350) то как раз их липучка, а ещё лучше на застежке ремешок проходит как раз вдоль сгиба голеностопа и мне кажется это и держит. Т.е. она сильно прижимает ножку к обуви.
Повторюсь, носим аппараты ПОСТОЯННО в течение дня, тутора ночью и на дневной сон с августа (уже полгода). На ципочки уже не встаёт БЕЗ аппаратов. Тьфу-тьфу.
НО если есть рекурвация - ортопед категорически запретил ходить без этих аппаратов, даже 5 мин в день...даже летом по камушкам и песку....к сожалению.
Илона

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Сб 7 Фев - 1:24

Женя, а у вас они идут с шарнирами? Просто очень схожи с тутором на голеностопный сустав функциональный.

Последний раз редактировалось: Илона (Сб 7 Фев - 1:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Илона

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Сб 7 Фев - 1:26

Сонечка пишет:
То есть они делаются не по индивидуальному заказу? И еще объясни мне пожалуйста, за счет чего не получается ребенку встать на насочки. Мы уже и обувь переделали ортопедическую, носок подняли, а у Софки все равно получается ходить на насочках.
Кристин отвечу на твой первый вопрос, они приобретаются по размеру стопы ребёнка.

старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Сб 7 Фев - 1:57

Илона пишет:
Женя, а у вас они идут с шарнирами? Просто очень схожи с тутором на голеностопный сустав функциональный.
.....а что такое шарниры? Ну на сайте Огонька они так и называются ''аппараты на голеностопный сустав". Я на сколько знаю, тутора они же цельные, не гнутся нигде. Верно? А у нас они из двух частей состоят и сгибаются в одну сторону (дают острый угол в голеностопе), а вот обратно не дают ножке переразогнуться (предотвращают тупой угол)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий