Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор

Дата регистрации : 2013-11-04

СообщениеТема: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Вт 8 Апр - 22:41

Первое сообщение в теме :

Открылы тему для ТСР,которые не охватывает данный раздел.
Опоры для ползания,СВОШ,тренажеры...и многие другие приспособления,которые помогют нашим детям в жизни.
Делимся,спрашиваем и советуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.osobye-deti56.ru

АвторСообщение
Лена
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-21

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Ср 25 Мар - 17:12

Евгения85 пишет:
Это все по индивид.слепкам. а цен и правда на сайте нет. У них Прайс в офисе висит
Что-то я, таких штук(скобки RING) не встречала у нас.Уж думала закажу у них, а в России, где нибудь, кто нибудь встречал что-то подобное?
Евгения85
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Ср 25 Мар - 23:40

Лена пишет:
Евгения85 пишет:
Это все по индивид.слепкам. а цен и правда на сайте нет. У них Прайс в офисе висит
Что-то я, таких штук(скобки RING) не встречала у нас.Уж думала закажу у них, а в России, где нибудь, кто нибудь встречал что-то подобное?
Лена, а у вас в плане ортопедии какая проблема? Если расскажешь - могу у них поинтересоваться, подойдёт ли вам это ''устройство" за одно и цену спрошу.
Лена
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Чт 26 Мар - 0:26

У нас плосковальгусные стопы, ходит самостоятельно спастической походкой, при ходьбе стопы загребает во внутрь (носки друг на друга смотрят).в ортопедической обуви ужаснейшая походка. я с разными врачами ортопедами пришла к выводу, что лучше ей в мягкой обуви ходить с высокой пяткой и со стельками.стельки, конечно беру высокие, самые высокие какие только могут быть, но пятка все равно так не фиксируется, а в этом приспособлении RING, мне кажется пятка фиксируется.Жень, если тебя конечно не затруднит, поинтересуйся пожалуйста)))
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Чт 26 Мар - 0:44

Лена пишет:
У нас плосковальгусные стопы, ходит самостоятельно спастической походкой, при ходьбе стопы загребает во внутрь (носки друг на друга смотрят).в ортопедической обуви ужаснейшая походка. я с разными врачами ортопедами пришла к выводу, что лучше ей в мягкой обуви ходить с высокой пяткой и со стельками.стельки, конечно беру высокие, самые высокие какие только могут быть, но пятка все равно так не фиксируется, а в этом приспособлении RING,  мне кажется пятка фиксируется.Жень, если тебя конечно не затруднит, поинтересуйся пожалуйста)))
Хорошо, спрошу. Проблем с коленями нет?(рекурвации) и ходит чётко на пятке? Не на носочках?
Лена
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Чт 26 Мар - 9:26

На пятку опустилась после операции-ахиллопластики
Конечно на пятку не четко наступает, но опускается конечно.у нее вообще диплегия спастич.
Лена
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Чт 26 Мар - 9:33

Лена пишет:
На пятку опустилась после операции-ахиллопластики
Конечно на пятку не четко наступает, но опускается конечно.у нее вообще диплегия спастич.
А еще левое колено не разгибается до конца.левая нога чуть больше на 0.5мм.и парализованна больше
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Чт 26 Мар - 14:27

Реплика конечно не по теме. Но нам ставят кто спастический парапарез (в России), кто спастч.диплегия (это в Европе). Я честно не понимю разницу..... Лен, а вам конкретно диплегию все ставят? Знаешь разницу?
Лена
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Чт 26 Мар - 14:40

Евгения85 пишет:
Реплика конечно не по теме. Но нам ставят кто спастический парапарез (в России), кто спастч.диплегия (это в Европе). Я честно не понимю разницу..... Лен, а вам конкретно диплегию все ставят? Знаешь разницу?
когда все только начиналось, до двух дет парапарез ставили, я еще не знала тогда ,что это одна из форм ДЦП.потом на Мескинова, еще тогда там была больница, первый раз назвали наш Д-з Диплегией и с тех пор везде ставят диплегию, состояние Вики ухудшалось пока не прооперировались, теперь только лушеет, но Д-з не меняется.
парапарез это когда и руки и ноги, кажется.Я уже давно память не обновляля информацией, раньше глубоко изучала все формы и стмптомы, а потом на реабилитацию переключилась.
да не по теме, можно в личке, но мы же разбираем какие средства риабилитации к какому д-зу можно применить, чуток отошли и углубились
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Чт 26 Мар - 15:49

Лена пишет:
Евгения85 пишет:
когда все только начиналось, до двух дет парапарез ставили, я еще не знала тогда ,что это одна из  форм ДЦП.потом на Мескинова, еще тогда там была больница, первый раз назвали наш Д-з Диплегией и с тех пор везде ставят диплегию, состояние Вики ухудшалось пока не прооперировались, теперь только лушеет, но Д-з не меняется.
парапарез это когда и руки и ноги, кажется.Я уже давно память не обновляля информацией, раньше глубоко изучала все формы и стмптомы, а потом на реабилитацию переключилась.
да не по теме, можно в личке, но мы же разбираем какие средства риабилитации к какому д-зу можно применить, чуток отошли и углубились
Ну у нас только ноги пострадали. Когда ещё иручки , это тетрапарез.
мамаМатвея
Администратор

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Вс 29 Мар - 13:11

Информация!

ж/д манеж для ребенка,для тех кто ездиет с детками на реабилитации на поезде.
вот тут проводится оптовая закупка.Может кому-то пригодится

http://www.sp-orenburg.com/viewtopic.php?f=9&t=2655
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пн 30 Мар - 0:44

Я для последней поездки сшила такой манежик сама, обошелся в 750 руб (ткань, ремни, фурнитура и детские наклейки)!!!!!!! Шила ровно 2 вечера (по часу наверно) - вобщем ничего сложного. Вот все замеры http://m.babyblog.ru/community/post/travel/1720485
Фотки обязательно выложу. Спасибо Наталье (двойное счастье) за информацию о такой полезной штуке.
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-06

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пн 30 Мар - 23:34

Обращайтесь)))) только к сожалению у меня руки не из того места ростут))) а пошив в ателье мне обошёлся дороже(((
Елена, мама Вани
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-05-05

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Вт 31 Мар - 15:42

девочки у кого есть опора для стояния "Березка", сегодня позвонили из Новокузнецка привезут через 1,5 мес, я ее не зказывала, хочется услышать отзывы, мы не умеем стоять и сидеть может отказаться пока не поздно, по фото не понятно что там и как?
Елена, мама Вани
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-05-05

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Вт 31 Мар - 15:55

где тут тема про опору для стояния ткните пожалуйста Shocked
мамаМатвея
Администратор

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Вт 31 Мар - 16:21

Вертикализатор http://www.osobye-deti56.ru/t16p120-topic
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 3 Апр - 5:01

Лена пишет:

Жень,я прошла по ссылке. И меня заинтересоаали скобки RING для прогулок, на вальгусную пятку!Ты как думаешь их надо примерять или можно купить по размеру?и что то я цену не нашла.
Лена, по поводу твоего вопроса. В Виго сказали, что конечно нужно смотреть ребёнка, хоть я и обьяснила проблему вашу. Эти скобки да, как раз для вальгуса. Они изготавливаются по индивид.слепкам (все их изделия индивидуальные). Цена - 1шт.1990 злотых, 2 шт - 3400 злотых. Курс сейчас примерно 15 руб=1злотый. Вобщем приличная сумма выходит. Ты писала, что у доча ходит на полусогнутых ногах (одна сильнее) - это очень не хорошо, они сказали. Скорее всего нужны ортезы не позволяющие ей так ходить
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 3 Апр - 5:07

Альбина пишет:
Жень, а турбокастовские тутора не показывала? Что они думают по поводу них?
По словам техника ВИГО , турбокаст - вещь классная, современная. Другой вопрос - качество изготовления. У нас честно сказать страшненькие, но угол соблюден, так что как к ночным туторам - у них претензий не возникло. Но если в них учиться стоять и делать первые шаги (а это тоже можно) - то необходимо при изготовлении вылеплять правильную стопу, т.е. ступинационную выемку - у нас например этого нет, тупо ровно. Но повторюсь - нам ортопед делал именно для сна.
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 3 Апр - 5:18

После изготовления наших ортезов, в Виго нам посоветовали в первую очередь обратить внимание на стабилизацию ТБС - т.к. идёт как на шарнирах, тазом болтает, отсюда шаткость походки и т.д. Если в двух словах - Тера Тогс!!! для таких как мой Алешка. Это костюм - система мягких ортезов. Он у нас есть, когда носим его - походка значительно лучше - и суставы не разбалтываются. В Олинеке терапист подобрала нам новый вариант ношения резинок. Просто перетянула живот и походка заметно стабилизировалась.... Теперь будим пробовать так. Ну одеваем как всегда с боем
Вопрос, кто-то ещё носит Тера Тогс? Поделитесь отзывами....
А у нас в городе врачи о таком и не знают....
Лена
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 3 Апр - 8:25

Евгения85 пишет:
Лена пишет:

Жень,я прошла по ссылке. И меня заинтересоаали скобки RING для прогулок, на вальгусную пятку!Ты как думаешь их надо примерять или можно купить по размеру?и что то я цену не нашла.
Лена, по поводу твоего вопроса. В Виго сказали, что конечно нужно смотреть ребёнка, хоть я и обьяснила проблему вашу. Эти скобки да, как раз для вальгуса. Они изготавливаются по индивид.слепкам (все их изделия индивидуальные). Цена - 1шт.1990 злотых, 2 шт - 3400 злотых. Курс сейчас примерно 15 руб=1злотый. Вобщем приличная сумма выходит. Ты писала, что у доча ходит на полусогнутых ногах (одна сильнее) - это очень не хорошо, они сказали. Скорее всего нужны ортезы не позволяющие ей так ходить

Спасибо, Женя.Насчет того, что Вика ходит на полусогнутых (согнутая тянет за собой и вторую), я знаю что это губительно, конечно в Орене не один ортопед нам не поможет, так и придется опять с Викой к черту на кулички от семьи уезжать.В турнер поедим, может там, что посоветуют.
Лена
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 3 Апр - 8:32

Евгения85 пишет:
После изготовления наших ортезов, в Виго нам посоветовали в первую очередь обратить внимание на стабилизацию ТБС - т.к. идёт как на шарнирах, тазом болтает, отсюда шаткость походки и т.д. Если в двух словах - Тера Тогс!!! для таких как мой Алешка. Это костюм - система мягких ортезов. Он у нас есть, когда носим его - походка значительно лучше - и суставы не разбалтываются. В Олинеке терапист подобрала нам новый вариант ношения резинок. Просто перетянула живот и походка заметно стабилизировалась.... Теперь будим пробовать так. Ну одеваем как всегда с боем
Вопрос, кто-то ещё носит Тера Тогс? Поделитесь отзывами....
А у нас в городе врачи о таком и не знают....

У нас врачи вообще, хоть что то знают?
Тера Тогс меня тоже интересует, мне просто интересно, в нашем случае этот костюм подойдет?
У нас в Оренбурге даже на косультацию не к кому сходить.
Альбина
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-22

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 3 Апр - 14:01

Евгения85 пишет:
Альбина пишет:
Жень, а турбокастовские тутора не показывала? Что они думают по поводу них?
По словам техника ВИГО , турбокаст - вещь классная, современная. Другой вопрос - качество изготовления. У нас честно сказать страшненькие, но угол соблюден, так что как к ночным туторам - у них претензий не возникло. Но если в них учиться стоять и делать первые шаги (а это тоже можно) - то необходимо при изготовлении вылеплять правильную стопу, т.е. ступинационную выемку - у нас например этого нет, тупо ровно. Но повторюсь - нам ортопед делал именно для сна.
Спасибо Жень! У нас тоже страшненькие, не уверена что нам правильно их сделали, даже углы разные получились.
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 3 Апр - 14:24

Мы тера тогс в Уфе брали, там учили одевать. Но там дорого. Дешевле из США напрямую заказывать, или Литву. В Польше чуть дороже, но дешевле чем в России . Как одевать - ничего сложного, есть диск в комплекте. Единственное - тяги - вот их конкретно под каждого надо подбирать смотреть. Нам хоть в Уфе показывали, но Лотошникова показала лучше вариант. И сейчас в Олинеке другой вариант показали, тоже хороший, даже проще чем у Лотошниковой.
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 3 Апр - 14:25

Альбина, а вам угол в 90 градусов нужен? Просто нам тоже 1 кривой какой то сделали, так мы дома его размочили и сами слепили! Турбокаст это ж вещь многоразового использования
Альбина
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-22

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 3 Апр - 14:45

Евгения85 пишет:
Альбина, а вам угол в 90 градусов нужен? Просто нам тоже 1 кривой какой то сделали, так мы дома его размочили и сами слепили! Турбокаст это ж вещь многоразового использования
Да, в 90. Я что-то не рискую сама лепить, вдруг еще хуже получится. И вообще мы их не можем одеть, ни тот ни другой. Он орет по-страшному, может в месте сгиба ему давит
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 3 Апр - 15:39

А вы когда лепили - много колготок одевали?
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   Пт 3 Апр - 15:42

Попробуйте феном нагреть место сгиба и чуток разогнуть их, правда может и жмет в сгибе, у нас на одном так было
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)   

Всякая всячина.(все что помогает нашим детям адаптироваться в жизни)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Средства реабилитаци и социальной адаптации-
Перейти: