Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Ортопедические стульчики,приспособления для сидения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор

Дата регистрации : 2013-11-04

СообщениеТема: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Вт 5 Ноя - 17:28

Первое сообщение в теме :

у нас стульчик фирмы Протексгарант.Стоит тоже не дешево,хоть деньги ФСС вернули,но он точно не стоит таких денег.Если ребенок уверено сидит,то он подойдет,а если нет,как мой,то стульчик очень неудобен.Растроена до ужаса,т.к купили его недавно,и только через несколько лет теперь можно купить другой,чтобы компенсировать в ФСС
вот наш стул

Последний раз редактировалось: мамаМатвея (Чт 14 Ноя - 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.osobye-deti56.ru

АвторСообщение
Ванюшкина мама
активист
активист

Дата регистрации : 2013-11-06

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пт 17 Янв - 15:10

Танюша Майгоу стоит 190 000 руб .... Но хочу сказать у нас их было 4 разных фирм и Майгоу ни с чем не сравнить однозначно)))) подойдет даже для самых тяжелых деток, масса креплений всяких. Одним словом мы просто очень довольны! Когда его получили у нас был настоящий праздник как раз на старый новый год! Правда достойная техника для наших особиков стоит ой как дорого это да....
Алена мама Эвелины
активист
активист

Дата регистрации : 2013-11-20

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пт 17 Янв - 17:15

вот это цены    да самим такую покупку не потянуть  
Алена мама Эвелины
активист
активист

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пт 17 Янв - 17:16

не тот смайл поставила.извиняюсь   
Алена мама Эвелины
активист
активист

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пт 17 Янв - 17:17

не видела что он у веска крутит!
Альбина
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-22

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пт 17 Янв - 19:10

мамаМатвея пишет:
Альбина пишет:
Спасибо Тань, будем думать
у нас дома медвежонок стоит,№ 1,пока он в деревне у родителей,может позже заберем,так бы примерили своего в него.
Но если твой заваливается в бока,то он не пойдет,у него по бокам совсем нет никаких ограничителей,если только самим доделывать стульчик...
к сожалению выбор стульчиков за сумму компенсации не очень велик,только 2 варианта для тебя,а остальные гораздо дороже,вон как майгоу-около 200 тыс стоит.Ну куда ж такие цены? автомобиль нормальный можно взять за эти деньги(((( 

Да, он у нас заваливается в бока((( а то что на Гагарина дают можно даже не смотреть, я так понимаю?
мамаМатвея
Администратор

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пт 17 Янв - 21:18

посмотри на аватарку Алены выше-это Эвелина в этом чудо-юдо-изобретении)))
извини Ален,но по-другому не назовешь)))

Пусть Алена поделится впечатлениями)
Алена мама Эвелины
активист
активист

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пт 17 Янв - 21:55

тут если честно и говорить нечего!получила я корсет сидение и корсет вертикализатор на гагарина.получила потому что незнала что можно самим приобретать.я тогда много не знала,еще главное хожу добиваюсь чтобы быстрее сделали эти чудо юдо!когда их получили поняли что сидеть и стоять она в них совсем не может,то ли от того что не умеет то ли потому что они не такие и уж удобные!на сидение под локтями это кожанный поясок или что то там эй натирает под мышками.и между ног эй как будто тесно впритык.незнай может задуманно так.сидим там редко.а вертикализатор можно постоять,но голову она не держит прям чтоб хорошо и спину поэтому приходится держать и туловище и голову все время.а как туда ставить так вообще история.пока фиксирую ноги она туловище не держит,держу туловище она ноги загибает.одна не могу туда ставить,только с помощником!теперь вот надо узнать на какое время все это мы получили?когда можно снова вписывать?
мамаМатвея
Администратор

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Сб 18 Янв - 9:19

а что тут узнавать?
иди и проходи комиссию и вписывай все как опоры и можно сразу приобретать
Альбина
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пн 5 Май - 13:32

Таня, а ваш Дино стандартной комплектации? Ничего не докупали? Подголовник и столик в комплекте?
мамаМатвея
Администратор

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пн 5 Май - 13:43

Альбина пишет:
Таня, а ваш Дино стандартной комплектации? Ничего не докупали? Подголовник и столик в комплекте?
все в комплекте.решили его брать?
Альбина
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пн 5 Май - 13:53

Да, мне очень понравился! Самое главное никуда не заваливается и спина ровная, а под ноги что-нибудь придумаем!
Теперь думаю где заказать, в Реамеде вроде самый дешевый - 23800, но оформят ли они документы как мне нужно?
мамаМатвея
Администратор

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пн 5 Май - 14:10

я не в курсе,мы только в "кладовой здоровья" делали документы как нам нужно
Альбина
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пн 5 Май - 14:58

В кладовой здоровья он уже 31900 стоит   
Ирина мамаМаши
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-02-20

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пн 5 Май - 15:56

мамаМатвея пишет:
у нас стульчик фирмы Протексгарант.Стоит тоже не дешево,хоть деньги ФСС вернули,но он точно не стоит таких денег.Если ребенок уверено сидит,то он подойдет,а если нет,как мой,то стульчик очень неудобен.Растроена до ужаса,т.к купили его недавно,и только через несколько лет теперь можно купить другой,чтобы компенсировать в ФСС
вот наш стул
Тань, не в курсе, через сколько лет можно снова стульчик выписать. Мы в том году заказали у нас в протезно-ортопедич. предприят., то-что они нам сделали вообще стульчиком не назовешь. Тоже расстроенна до сих пор как о нем вспомню и как он нужен дома. Позже сделаю его фото и выложу, покажу какое уродство нам соорудили, а главное как в нем не удобно ребенку. Мамочки НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТАМ СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ т к даже мерки снимать они не умеют. Мне очень нравится реабилитационное кресло НУК, Польской фирмы, AKCES MED.

мамаМатвея
Администратор

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пн 5 Май - 16:39

в "нук" она долго не сможет сидеть.Оно вроде как для занятий,растяжка хорошая.
его можно взять в дополнение к обычному стульчику.
По-моему каждый 2 года можно покупать.
Ну проведи по-другому,проблем нет...проведи как опора для сидения.
у вас же протезка выдала как корсет-сидение?
мамаМатвея
Администратор

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пн 5 Май - 16:40

Альбина пишет:
мы за 28500 брали
вам же вернут деньги,если граммотно оформите документы  
Альбина
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пн 5 Май - 19:01

мамаМатвея пишет:
Альбина пишет:
мы за 28500 брали
вам же вернут деньги,если граммотно оформите документы  
Попробуем, но даже если грамотно оформить, всю сумму не получится возместить
мамаМатвея
Администратор

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пн 5 Май - 22:12

получится) если ГРАММОТНО оформить  
Ирина мамаМаши
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Пн 5 Май - 22:35

мамаМатвея пишет:
в "нук" она долго не сможет сидеть.Оно вроде как для занятий,растяжка хорошая.
его можно взять в дополнение к обычному стульчику.
По-моему каждый 2 года можно покупать.
Ну проведи по-другому,проблем нет...проведи как опора для сидения.
у вас же протезка выдала как корсет-сидение?
Ну да корсет-сиденье мы использовали, а опоры для сиденья у нас нет в ИПР. У нас вообще, получается много чего нет, хотя они меня заверили, что выписали все возможное от них. Да в Нук идет растяжка и коррекция осанки, конечно долго она в нем не просидит, но я вообще ее на долго не сажаю, потому как не фиксируй ее, пока сама спину не будет держать особого толка от просидки нет. Вот и сидеть мы будем не много, но с толком. А пока в коляску сажаю, правда колеса постоянно мыть приходитсяпосле прогулки и это уже надоело....
Ирина мамаМаши
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Ср 7 Май - 15:48

мамаМатвея пишет:
вот наш стул
Вот это у вас Медвежонок? Я смотрю на все фото по нему и не вижу боковых держателей, их держит столик что ль?  
Ирина мамаМаши
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Ср 7 Май - 15:56

И кто в курсе сколько за опору для сиденья возвращают? Подскажите, пожалуйста.
Альбина
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Ср 7 Май - 16:10

Вчера только звонила в ФСС, за опору для сидения возмещают 7623,14. Но недели через две, сказали, возможно сумма будет побольше примерно на 2 тыс.
Ирина мамаМаши
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Ср 7 Май - 16:12

Да... не разгуляешься. И что за такие деньги можно путного взять?
Альбина
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Ср 7 Май - 16:18

Мне кажется в медвежонке все таки не удобно, тем более если ребенок сам не держит спину - заваливаться будет. Мы вот собираемся дино заказывать, мне очень понравился, мы у Тани мерили. Там все под ребенка регулируется, правда мы до сандалей не достаем, но для меня главное чтобы спина была ровно зафиксирована.
Ирина мамаМаши
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Ср 7 Май - 16:23

Дино сколько стоит?
Альбина
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   Ср 7 Май - 16:28

В кладовой здоровья 31900, в Реамеде 23800
Ирина, посмотри в личку
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ортопедические стульчики,приспособления для сидения   

Ортопедические стульчики,приспособления для сидения
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий