Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Илона
модератор разделов форума

Дата регистрации : 2013-11-20

СообщениеТема: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Ср 8 Окт - 15:43

Первое сообщение в теме :

Клиника детского церебрального паралича. Основные направления современной деятельности отделения - ортопедическое и нейрохи-рургическое лечение детей с ортопедическими проявлениями неврологических заболеваний:
-детский церебральный паралич (все формы и степени тяжести) - выполняются все виды операций по поводу контрактур и деформаций верхних и нижних конечностей, реконструктивные операции на тазобедренном суставе по поводу подвывиха и вывиха бедра, нейрохирургические операции, направленные на снижение мышечного тонуса, а также проводится консервативное и восстановительное лечение, в том числе, с применением ботулинических токсинов или радиочастотного воздействия на периферические нейромышечные структуры; а также - использование роботизированного восстановительного комплекса Lokomat ®.

АвторСообщение
Илона

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Пн 22 Дек - 19:35

Ой, спасибочки. На Детях-Ангела вычитала, что Алексей наркоманом стал и лучше с ним не связываться(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 3:13

Вот мы и вернулись с Турнера, даже не верится, что я так долго к этому шла и теперь наши мысли и сомнения об операции достигнуты. Сколько было перечитано, чтобы на это решиться и преодолеть. Очень рада, что нашла для себя грамотного ортопеда, который мне ответил на многие вопросы. Прислушилась к советам мам, которые это прошли, но гораздо раньше меня на года 2-3. Теперь всё только в моих руках, надо работать и работать. Прошли грамотную реабилитацию послеоперационного периода. Нашла очень хорошую, добрую женщину, которая занимается сдачей квартир для мам, которые приезжают в институт. Кому надо обращайтесь)))

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 3:21

Это мы на разработке.

Переучиваемся ходить, теперь это надо сделать правильно. За 20 минут преодолеваем 6 шагов.

старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-05-04

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 9:36

Илона пишет:
Это мы на разработке.

Переучиваемся ходить, теперь это надо сделать правильно. За 20 минут преодолеваем 6 шагов.
Очень рада за ваши успехи!
Сонечка
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-02-13

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 9:40

Лен вы молодцы, что решились. Танюшка держится бодрячком!
Лилия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-08

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 10:37

Желаю вам скорейших результатов! Здоровья вам и терпения!
Наталия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-08-01

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 10:54

Удачи вам Лен, вы просто молодцы, все у вас будет Оk. Танюшка справится, обязательно flower
Зульфия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 12:33

Лен вы большие молодцы!ВАМ терпенья и достижения ожидаемых результатов!А Таня настоящий борец,просто умничка!Удачи!
Ирина мамаМаши
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-02-20

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 13:50

От чистого сердца желаю вам достичь желаемых успехов, очень за вас рада!!!!
Илона

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 15:01

Спасибо) Но как мы орём нас все соседи слышат, сама обучилась разработке, специалисты расписали программу для Тани, занимаемся с утра до вечера, врач сделал всё возможное, теперь только всё зависит от меня.

старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 15:13

Илона пишет:
Спасибо) Но как мы орём нас все соседи слышат, сама обучилась разработке, специалисты  расписали программу для Тани, занимаемся с утра до вечера, врач сделал всё возможное, теперь только всё зависит от меня.
Ой девочки про соседей это вообще отдельная тема, у нас не знают про наши проблемы. Я когда занимаюсь с Темой он дико орет, а раньше и просто орал бывала, слышала недавно как про меня говорили, вон ненормальная идет. Ужас Embarassed
Илона

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 15:21

Мамочки, которые оперировались в Турнера, где вы все? Вас так много оказалось, поделитесь советами.

Администратор

Дата регистрации : 2013-11-04

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 16:31

ой,Ленчик! наконец вы вернулись! позвню тебе! рада за Танюшку,пол.пути пройдено!
http://www.osobye-deti56.ru
Лена
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-21

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 16:49

Мы делали операцию в Турнера в 2011 году на 5 отд., с тех пор наверное много изменилось.была простейшая операция - Ахиллопластика.решались тоже долго, шли можно сказать на ощуп.т.к еще тогда дорожка не была проторенна, по крайне мере мои знакомые, туда не ездили.
Если бы я послушалвсь местных ортапедов типа Фалькова, сидели бы мы в иевалидном кресле.из-за не правильной походки мог сустав таза моей дочи стиреться.и не ахиллопластика бы нам светила, а операция на таз, что в сто раз сложнее и реабилитация дольше.
А так три недели в гипсе.а потом безперерывная работа.Самая лучшая разработка послеоперационных деток это Лакомат.За два курса мы поставили походку более менее похожую на нормальную.Лучший Локомат, на тот момент был в Турнера!!!
ТанюшкаБ
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-05-05

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 18:22

Вы молодцы большие Лен!Здоровья Танюшке и Побед!Бог Вам поможет,за все труды...flower
Наталья - мама Юры
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-04-03

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 19:00

Какие вы умнички! Удачи вам и достижения намеченных целей!
Илона

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 19:33

Лена пишет:
Мы делали операцию в Турнера в 2011 году на 5 отд., с тех пор наверное много изменилось.была простейшая операция - Ахиллопластика.решались тоже долго, шли можно сказать на ощуп.т.к еще тогда дорожка не была проторенна, по крайне мере мои знакомые, туда не ездили.
Если бы я послушалвсь местных ортапедов типа Фалькова, сидели бы мы в иевалидном кресле.из-за не правильной походки мог сустав таза моей дочи стиреться.и не ахиллопластика бы нам светила, а операция на таз, что в сто раз сложнее и реабилитация дольше.
А так три недели в гипсе.а потом безперерывная работа.Самая лучшая разработка послеоперационных деток это Лакомат.За два курса мы поставили походку более менее похожую на нормальную.Лучший Локомат, на тот момент был в Турнера!!!
Когда я начала заниматься этим вопросом, очень много получила консультаций местных ортопедов, теперь то я понимаю, что Фальков мне такой бред нёс, Бугаев вообще сказал, что он не знает, что с нами делать и как поправить ножку. Гуськова и Замфорт в два уха говорят, что нужна операция и хватит думать, время начинает идти против вас. Я задумалась о методе Ульзибата, написала письмо, по телефону переговорила с Репетуновом А.А, мне пришёл вызов, перечень обследований и анализов. И вот тогда то на моём пути встретилась Наташа "Двойное счастье", которая рассказала о своих проделанных операциях и о враче в институте Турнера. Вот я и давай можно сказать рыть информацию на форуме "Дети-Ангелы" перечитала каждую страничку, задала кучу вопросов, получила много личной переписки и наконец то определилась с ортопедом-хирургом, затем через скандалы, ругательства, огромное ожидание консультантов на линии, я кое как записалась на консультацию получив затем огромный счёт за телефон. Купив билеты полетела на консультацию, которая была 15 минут(это время которое дают на человека) и уже тогда в моей голове прояснилось многое и была поставлена точка в принятом решении.
На 11 отделении посмотрела, как проходят занятия Локоматом, конечно это не то что в Соль-Илецке, т.к. оборудование разное, но нам сейчас его нельзя. Наше направление на данный момент массаж, ЛФК и брусья. Самое главное, что мне понравилось это профессионализм в их деле, на любой вопрос получаешь достойный грамотный ответ.

старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-21

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 19:57

Брусья - это первое, что мы после операции делали.на всю квартиру стояли.Главное терпение и труд и еще фантазия нужна, что бы завлекать.
После В.А.Новикова, врач кот.нас оперировал и много потом после операции консультировал и диспорт нам делал, не могу я даверять.
Aliya
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-12-24

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 20:38

Молодцы! Здоровья !
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 23:32

Илона пишет:
Лена пишет:
Когда я начала заниматься этим вопросом, очень много получила консультаций местных ортопедов, теперь то я понимаю, что Фальков мне такой бред нёс, Бугаев вообще сказал, что он не знает, что с нами делать и как поправить ножку. Гуськова и Замфорт в два уха говорят, что нужна операция и хватит думать, время начинает идти против вас. Я задумалась о методе Ульзибата, написала письмо, по телефону переговорила с Репетуновом А.А, мне пришёл вызов, перечень обследований и анализов. И вот тогда то на моём пути встретилась Наташа "Двойное счастье", которая рассказала о своих проделанных операциях и о враче в институте Турнера. Вот я и давай можно сказать рыть информацию на форуме "Дети-Ангелы" перечитала каждую страничку, задала кучу вопросов, получила много личной переписки и наконец то определилась с ортопедом-хирургом, затем через скандалы, ругательства, огромное ожидание консультантов на линии, я кое как записалась на консультацию получив затем огромный счёт за телефон. Купив билеты полетела на консультацию, которая была 15 минут(это время которое дают на человека) и уже тогда в моей голове прояснилось многое и была поставлена точка в принятом решении.
На 11 отделении посмотрела, как проходят занятия Локоматом, конечно это не то что в Соль-Илецке, т.к. оборудование разное, но нам сейчас его нельзя. Наше направление на данный момент массаж, ЛФК и брусья. Самое главное, что мне понравилось это профессионализм в их деле, на любой вопрос получаешь достойный грамотный ответ.
Лен консультацию у кого получила и платно это было или по квоте?
Илона

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 23:49

Лена пишет:
Брусья - это первое, что мы после операции делали.на всю квартиру стояли.Главное терпение и труд и еще фантазия нужна, что бы завлекать.
После В.А.Новикова, врач кот.нас оперировал и много потом после операции консультировал и диспорт нам делал, не могу я  даверять.
Это точно, как говорят врач от Бога. Я тоже определилась, что ортопед у меня есть и не стоит бегать и искать кого то ещё) А у вас случайно брусья не пылятся где ни будь? А то у нас сейчас вопрос с этим остро стоит.

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Сб 31 Янв - 23:53

Наталия мы консультировались на Лахтинской, это отделение от Турнера, которое находится в Питере. Консультация от 1000 до 2000. Смотря к какому врачу попадёте. Я выбрала Новикова В.А. и именно к нему стремилась попасть. Ещё я хотела попасть к Кенису, но сейчас об этом даже не жалею.

старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Пн 2 Фев - 1:00

Илона пишет:
Это мы на разработке.

Сколько лет вашей доченьке и что вы умели до операции?
Елена, мама Вани
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Пн 2 Фев - 1:05

к сожалению нам операцию пока нельзя т.к. эпилепсия, но в прикосновении говорят что мальчик хороший способный, перко говорит надо год пролечитья топомаксом тогда посмотрим но тогда нам будет уже 6 лет
Илона

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Пн 2 Фев - 3:50

Нам 25 января исполнилось 7 лет, следовательно прооперировались мы в 6,9. Мы многое не могли сделать в движения т.к на вторую ножку не было опоры, поэтому сейчас нужно много работать. Ради результата я пересмотрела свой режим времени и дневного расписания. Поэтому считаю, что 6 лет это не критический возраст для операций,  НО на гране задумывания. Тем более у вас другая проблемка, над которой надо работать. Я помню вашего мальчика, верю что назначеное лечение врачом Перко вам поможет.

старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   Пн 2 Фев - 9:31

спасибо, перко это последняя надежда, он единственный сказал что наша эпилепсия лечится, а когда судорог полгода не будет тогда можно подумать об операции и новиков тоже говорит не все потеряно
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера   

Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий