Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Университетская клиника головной боли.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-06

СообщениеТема: Университетская клиника головной боли.   Вс 27 Сен - 12:43

Первое сообщение в теме :

Ну вот мы и вернулись из Москвы "Университетская клиника неврологии и эпилептологии". Скажу сразу понравилось)))) Теперь будем ждать результаты.
Из обследований у нас было:
1) видеоЭЭГмониторинг ночной, на котором у нас была выявлена небольшая эпиактивность (У Тимоши 5% во время бодрствования и 10% во время сна; У Егорки 10% и 30% соответственно). Поэтому стимулирующие процедуры с осторожностью. В принципе я как чувствовала и последние 2 года практически не делаю никаких стимулирующих процедур. Только иглоукалывание.
2) МРТ мы делали впервые за свои 6 лет. Показало у Егора последствия гипоксически-ишемического поражения больших полушарий головного мозга. А У Тимоши умеренно выраженные последствия гипоксически-ишемического поражения больших полушарий головного мозга. Это официальное заключение. Из разговора с врачом стало понятно, что в голове у детей было очень много воды (очень сильно были расширены желудочки). ПОЧЕМУ сразу не лечили в нашей "гребанной" 10 поликлинике - ВОПРОС. Ну да ладно(( Есть небольшая лейкомаляция у обоих. У Егорки ещё и задняя часть мозолистого тела истончена. Когда Елена Семёновна всё это мне рассказывала, объясняла, я сидела думала и ничего не могла сказать, т.к. был ком в горле от обиды, разочарования - ПОЧЕМУ ВСЁ ЭТО МНЕ ОБЪЯСНЯЮТ ТОЛЬКО В 6 ЛЕТ, А НЕ ДО ГОДА КОГДА Я ИХ СПРАШИВАЛА, А ОНИ МНЕ ОТВЕЧАЛИ, У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ, ПРОСТО НЕДОНОШЕННЫЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОГОНЯТ СВОИХ СВЕРСТНИКОВ. Утешила Елена Семёновна только тем, что сказала, что мы очень хорошо компенсировались, много добились (если раньше желудочки были 20 мм, то сейчас намного меньше). И ещё у нас есть время, второй золотой период с 7 до 9 лет, когда мозг ребёнка активно зреет, и в это время нужно из детей выжать всё по максимому. Будет ещё третий опасный период это с подростковый с 11 лет.....
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Вт 29 Сен - 22:38

Евгения85 пишет:
Спасибо, Наташ! Счёт уже почти до 100 т.р.сократили :-) :-) :-)  
))))))))) 108 тыс получается? Да?
Евгения85
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Вт 29 Сен - 23:34

У вас то же самое в сл.курс?!
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Ср 30 Сен - 11:08

Ага
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пт 9 Окт - 17:24

Наташ, а по продуктам - вы куда ходили закупаться? Там и Пятёрочка и Перекрёсток есть. Где лучше?
Куда можно пройтись - погулять? Смотрю по карте - типа парка рядом есть, как далеко?
Расписание на весь день обычно или до обеда уложиться можно? Уезжать можно в пятницу? Или пятница тоже загружена? Лишнее за субботу как то не хочется платить.
Так...... По оплате вопрос - если знаешь.... Там как оплачивали, кто не через БФ?- авансом или по процедурам?
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пт 9 Окт - 17:45

Как оплачивали другие я не знаю, но там на каждый день всем распечатывали акт об оказанных услугах, поэтому я думаю' что можно и каждый день оплачивать, если тебе так удобнее. За квартиру дума, что сразу нужно,
По вашему счету думаю, что вы управитес до обеда, только попроси их, чтоб поставили массаж и лфк утром, они начинают работать с 8 часов, т.е 1,5 часа. Заканчиваете 9.30. Затем сразу на обкалывание. После обкалывания шли домой и спали. Обкалывание через день. Понед, ср, пят. В первый понед. обкалывания не будет, будет скорее всего ночной видеомониторинг. Они могут назначить и в воскресенье, если вы уже приедита.
Уезжайте в пятницу вечером домой. Мы до ж.д вокзала натакси добирались 5 минут. Номер такси 84959099090 у них не по счетчику. Поездка в Солнцево на мрт нам обошлась в 750 руб. водин конец. Добирались 1,5 часа.
Продукты покупали в перекрестке.
Гулять не ходили, т.к. у нас вечером был логопед.
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пт 9 Окт - 17:59

А вам обоим сразу ЭЭГ делали? В одну ночь? А визит к врачу назавтра? Результаты уже будут? Или на какой день? Обкалывание по идее со среды начинается?
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пт 9 Окт - 21:49

Да видеомониторинга обоим делали, мы в разных кабинетах ночевали. Делали мы в понедельник,результаты после обеда были готовы. Обкалывание начинается в среду.
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пт 9 Окт - 22:06

Спасибо!!! Пока попаду в Клинику ''подостаю'' ещё тебя flower
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пт 9 Окт - 22:37

ОК))))) если что звони)))
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Вс 13 Дек - 17:29

Ну вот, теперь я спокойно могу выдохнуть - 2х недельный курс в Клинике завершился, УРА! Наташа, большое спасибо за информацию! От себя разреши наградить тебя медалью ''первопроходец''!
Итак, ехали мы в первую очередь к конкретному специалисту Молодыченко Елене Семёновне, опираясь на положительные отзывы. Ехали получить квалифицированное обследование и медикаментозное лечение. Из обследования было проведено 10 часовое Видео ЭЭГ, МРТ головного мозга, консультация и обследование окулиста. При необходимости есть консультация эпилептолога. ЭЭГ делали можно сказать впервые. То что я привезла в карточке (20 минутное ЭЭГ и ИМГ сделанное на Комсомольской) вызвали только недоумение - типа это даже обследованием нельзя назвать. ЭЭГ нам сделали в день приезда (с воскресенья на понедельник). Результаты ЭЭГ нужны к среде (первый день обкалывания). Если ЭЭГ в норме (допустимой), то процедура разрешена. В следующий курс ВЭЭГ может быть короче, нам в смете на сл.курс вписали 4часа. ВЭЭГ перенесли ужасно....думала ночь не кончится - болели ушки, провода везде, вобщем ребенок сильно плакал и просился домой. Спал только на руках моих. На МРТ ездили в НПЦ Солнцево. По сути МРТ не меняет картину в лечении ребёнка, но утверждается что хоть раз в жизни его сделать нужно.....чтоб понять что поражено. Сама процедура у ребёнка не вызвала ничего негативного, дали подышать на выбор со вкусом банана или клубники - не знаю прикол это был или реально разный запах наркоза. Через 15 мин ребёнка вынесли в сознании уже в палату ''отходить''. Не могу сказал что прям легко вышли из наркоза - через 30 мин можно было поить, через 45 мин  дать поесть (так сказали). Но ''бе'' в итоге мы потом сделали. Так же в этот день пришлось отказаться от ЛФК, т.к. ещё и окалывание было. Ребёнок вымотался очень.
Главное в этой клинике, как я поняла, это обкалывание. Елена Семеновна честно продиктовала мне наименования препаратов, но я их честно не запомнила, ну только кориексин и актовегин. А вообще насчитала 15 шприцов инсулиновых. Процедура пишут прям жуть какая страшная. Ну уж прям жутью назвать не могу. Только ребёнка жалко что плачет, зато быстро, итого 150 уколов за 2-3 минуты. Затем быстро завернули и марш в палату одно местную под одеяло отдыхать, можно спать. Что должны получить? Нам вроде - нормализацию ну или улучшение в плане тонуса. Ну будим надеяться .... Ещё хороший толчек в плане психо-эмциональном, но нам важнее двигательные улучшения. В целом хочу отметить доброе отношение в клинике , домой привезли целый рюкзак машинок, пазлов, поделок и конструкторов. Каждый день Елена Семеновна ''задабривает'' малых пациентов, после чего они с радостью сами идут в кабинет. Народу в клинике мало, врач сказала, что больше 8 детей на курс не берет. Меньше контактов - меньше соплей. Жили в двухкомнатной квартире в 7 -10 мин от клиники (если на коляске). Описывать проживание не буду, т.к. с февраля они переезжают в район поближе к НПЦ Солнцево, в район Крылатские холмы. Квартиры тоже там будут.
ЛФК и массаж делает специалист в одной комнате. У нас был Михаил. Понравился подход к ребёнку - игра. То льва изображали, то дельфинов, то пушку и т.д. В целом нормально, но дорого.... За 1,5 часа массаж+ЛФК отдавала по 3000 руб.....дорого! Но массаж оч.понравился.
Отдельная история с ортопедом. Это моя больная тема. Ходим то в ортезах из за рекурвации. При этом честно стопами особо не заморачивались, т.к. нам пророчат операцию по реконструкции. Здесь врачи в один голос против операций (конкретно в нашем случае) и диспорта в принципе. И нас заставили обуть ортопед.обувь с их стелькой. Вобщем я думала неделю и решила все же попробовать. В Сурсиле подобала ботинки высокие, и вроде рекурвацию держат. Так что теперь носим и ортезы и обувь с их хваленой стелькой. Эти стельки нужно корректировать каждые 3-4 месяца - бесплатно . т.е. нужно в Москву будит приехать буквально одним днём. На следующий курс записаны на начало июня. Очень надеюсь и жду результаты. Документы для налоговой выдали, будем на возврат ндфл подавать.
Ну и самое главное! ОООогромное СПАСИБО Фроловой Татьяне и Катюшке за классную компанию!!!!! Леха уже по вам скучает.
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Вс 13 Дек - 20:25

С возвращением))) спасибочки за медаль))))) по поводу доброго отношения - это да))) Будем ждать результаты и надеяться, что Елена Семеновна наведет порядок в голове наших детей. По поводу ортопеда - это больная тема. Нашими ногами Елена Семеновна восхищалась, все распрашивала где и кто оперировал))) Также рекомендовала сменить обувь, которую наш ортопед одобрил и сделать стельки. Я тоже решила попробовать. С сентября месяца прошло уже 3 месяца стопы у детей поменялись, особенно у Тимоши, даже наш ортопед сказал, что пятка встала на место, а вот свод сильно завышен и нога уходит на варус, сказал 2 недели сделать перерыв. Ехать на корректировку стелек в Москву дорогое удовольствие, вот я теперь незнаю что и делать((((
Наталия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-08-01

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Вс 13 Дек - 22:25

Девочки с возвращением вас!!! Ждем ваших результатов Very Happy
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Вс 13 Дек - 22:27

Спасибо, Наташа!
Илона
модератор разделов форума

Дата регистрации : 2013-11-20

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Вс 13 Дек - 22:32

О! Женя с возвращением. Рада, что вам понравилось.

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Вс 13 Дек - 22:34

Таня ждём твоих отзывов. Очень интересно, как Катюшка прошла обследование.

старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Вс 13 Дек - 22:36

Бедная Кэт спала в такси. Ох уж эта Москва с ее пробками
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Вс 13 Дек - 23:35

ДвойноеСчастье пишет:
ортопед сказал, что пятка встала на место, а вот свод сильно завышен и нога уходит на варус, сказал 2 недели сделать перерыв. Ехать на корректировку стелек в Москву дорогое удовольствие, вот я теперь незнаю что и делать((((

Ну у нас таааакой вальгус, и эквинус (на ножках разные проблемы), и пятки в разные стороны свалились прям, что нам даже желателен варус. Может на место придут!
А по поводу поездки в Москву ради коррекции...да, это накладно. Поживем - посмотрим, но раз уж взялись ''попробовать'' я постараюсь выполнить рекомендацию и наведаттся к ним на 1 день. Хотя....загадывать не буду. Радует одно - Алешка самостоятельно одевает и снимает сандали, тем самым горд до безумства! Ортезы сам правильно затянуть не может. Наташ, Елена Семеновна помнит твоих мальчишек! Ваши поделки висят (картинки из пластилина), да и по квартире мы поняли, что жили вы именно в ней поделки не оставляли сомнений
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пн 14 Дек - 0:00

Короче мы засветились по полной там))))))
Я даже сейчас не могу спланировать туда поехать (ни финансово, ни морально), т.к. у нас решается то ли мы едим в начале февраля, то ли в марте. А в январе я планирую опять на Лыжи-мечты рвануть.
Ты случайно не была у нас на Туркестанской в Центре стопы?
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пн 14 Дек - 0:30

Нет, а что там????! Первый раз слышу.
Не готова к поездке из-за фонда?
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пн 14 Дек - 0:43

Там изготавливают индивидуальные стельки
Да из-за фонда ( я имею ввиду на коррекцию стельки не поеду). На лечение поеду обязательно, только когда известно будет после нового года.
Мы наверное уже от тему отходим, пошли в личку))))
Катюшкина мама
мне тут нравится
мне тут нравится

Дата регистрации : 2013-11-10

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пн 14 Дек - 23:25

Ну вот и я наконец добралась до кома.Сразу скажу подписываюсь под всеми положительными отзывами. У Елены Семеновны правда очень индивидуальный подход к каждому ребенку. Катюню обкалывать она не стала. провели обследования , получили массаж, ЛФК, и процедуру с глазками. Ну у нас своя история. Мы ехали еще , чтобы обследоваться по поводу артрита и подтвердить или опровергнуть диагноз. помотались там по клиникам. В основном по договоренности. Спасибо Елене семеновне побывали даже в клинике Рашаля. Закончили в НИИ ревматологии. Там нам сказали, что наш Оренбургский доктор грамотный специалист и диагноз и лечение назначено правильное. Очень рада ,что МРТ делали в Москве. Делали под одним наркозом и голову и колено. Колено делать долго , Катя час была под наркозом( не знаю как бы она перенесла местный внутривенный). ЭЭГ оказалось очень неочень. Причем именно во время сна, а в период бодрствования все было не плохо.Получила рекомендации. И окулист мне много нового сказал. Завтра поеду очки заказывать. А вообще все было здорово. Время пролетело быстро, весело. Компания у нас была замечательная.
Илона

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пн 14 Дек - 23:41

Таня рада, что ответ на твой вопрос боле менее прояснился. Твоя бурная осень лечений, выстраивает всю картину по полочкам.

мне тут нравится
мне тут нравится

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Вс 3 Янв - 21:05

Девочки!!! Какие вы молодцы!!! А на Туркестанской клиника осанки... мы Владику там стельки делали индивидуальные, сканируют стопу и делают, потом коррекция, было 2,5 тыс кажется, тчно не помню нам по полюсу ДМС
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пн 4 Янв - 15:23

Мама Владика пишет:
Девочки!!! Какие вы молодцы!!! А на Туркестанской клиника осанки... мы Владику там стельки делали индивидуальные, сканируют стопу и делают, потом коррекция, было 2,5 тыс кажется, тчно не помню нам по полюсу ДМС
Таня, привет))) А точный адрес или телефон не помнишь? А то инет ничего не выдаёт))
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пн 29 Фев - 12:49

Ну вот мы и вернулись из Москвы, прошли второй курс лечения в клинике. Очень рады, что удалось пройти его до конца, т.к. некоторые детки заболели. Напишу немного, что нам удалось наработать, закрепить после первого курса лечения. У Тимоши намного улучшилось равновесие, стал намного выносливее, острота зрения повысилась. Но появились проблемы со спиной. Я даже делала рентгеновский снимок, думала, что у нас защемлении нерва. Но нет. Ехала в Москву с кучей вопросов)))) Егор стал более уверенным, страхов стало меньше. Научился ходить за ручку, немного по стенке))) Угол косоглазия стал намного меньше, острота зрения увеличилась. Проблемы со спиной Елена Семёновна объяснила тем, что я не регулярно одевала обувь со стельками, т.е. когда Тимофей носил обувь со стельками его таз, спинка принимали правильное положение (не было искривления). А когда снимал - получался перекос. Мышцы с левой стороны спазмировались, появлялись боли.
По всем показателям у нас отмечается положительная динамика (на видео-мониторинге, у окулиста, ортопеда). Стельки нам снова откорректировали, сделали совсем другими. Дети даже сами сказали, что им очень легче и удобнее стало ходить. Я их даже не спрашивала об этом))) Сейчас Тимофею стелька помогает ходить правильно с пятки на носок. И у него это получается. Лучше работает голеностоп. У Тимофея может быть третий курс будет окончательным. А вот с Егоркой нужно будет поездить, очень сильный парез ног, проводимость импульсов плохая. Будем лечится дальше))
Илона

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   Пн 29 Фев - 13:06

Молодцы с приездом вас!

СообщениеТема: Re: Университетская клиника головной боли.   

Университетская клиника головной боли.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий