Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор

Дата регистрации : 2013-11-04

СообщениеТема: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Пн 4 Ноя - 17:57

Первое сообщение в теме :

Дорогие родители!Помочь вашему ребенку могут не только квалифицированные специалисты в центрах и клиниках а ВЫ САМИ!Ваша смекалка+огромное желание помочь ребенку могут сотворить много полезных вещей-помощников вашего крохи.
   Когда сыну исполнился годик вся наша семья стала принимать активное участие в изготовлении средств реабилитации в помощь Матвею.Многие идеи конечно пришли к нам в голову после посещения курсов реабилитации в центрах других городов.Буду рада продемонстрировать вам наши изобретения.

Последний раз редактировалось: мамаМатвея(администратор) (Пн 4 Ноя - 19:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.osobye-deti56.ru

АвторСообщение
Наталья Орен.обл.
осваиваюсь
осваиваюсь

Дата регистрации : 2014-02-01

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Пн 17 Мар - 14:26

Скажите пожалуйста для чего мешочки с грузом ?как заниматся и как зделать?
Илона
модератор разделов форума

Дата регистрации : 2013-11-20

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Пн 17 Мар - 19:14

Наталья Орен.обл. пишет:
Скажите пожалуйста для чего мешочки с грузом ?как заниматся и как зделать?
У детей, - страдающих ДЦП, можно предотвратить развитие многих тяжелых двигательных расстройств, если наряду с другими лечебными мерами своевременно организовать правильный ортопедический режим. Он не сложен, и, как показывает опыт, его легко осуществить в домашних условиях. Только очень важно соблюдать его настойчиво, непрерывно (и днем, и ночью). Если у ребенка мышцы напряжены, движения скованы, его следует по нескольку раз в день сажать на 5—15 минут по-турецки, то есть с разведенными бедрами,а сверху положить мешочки - это важно для профилактики приводящих контрактур бедер.Существует очень много других поз для укладок грузов. Сделать не сложно. Прежде всего надо изготовить внутренний чехол с размерами, соот­ветствующими выбранному типу ме­шочка. Его сшивают из плотной ткани, например из старой наво­лочки. В этот чехол засыпают наполнитель (песок,соль), после чего наглу­хо зашивают его. Затем из брезента изготавливают внешний чехол, вста­вляют в него мешочек с песком и то­же зашивают.
Наталья Орен.обл.
осваиваюсь
осваиваюсь

Дата регистрации : 2014-02-01

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Пн 17 Мар - 19:36

Расскажите пожалуйста какие упражнения можно делать дома?вообще все что можно?как ,на чем,и с чем???Мы кроме как на мяче лежа на животе и вперед назад качаться незнаем.  
Ирина мамаМаши
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-02-20

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Ср 9 Апр - 19:07

Этот вертик смастерили, конечно мы сами
мамаМатвея
Администратор

Дата регистрации : 2013-11-04

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Ср 9 Апр - 23:25

впишите вертикализатор в ИПР и приобрете более функцинальный,хотя и в вашем деть довльный,но со столиком и разным углом наклона было бы интереснее)
http://www.osobye-deti56.ru
Ирина мамаМаши
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Чт 10 Апр - 20:38

У нас вписан корсет-вертикаилатор. Да я хочу приобрести с углом наклона и со столиком. Но в ФСС сказали, что компенсируют только за то, что делают у нас в протезн.-ортопедич. предприят, а там делают такое..... просто ужас. Мне очень нравится Котенок 2. Но он и стоит не плохо. Вот ищу подешевле и с хорошей фиксацией.
аннагай
мне тут нравится
мне тут нравится

Дата регистрации : 2014-07-25

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Пн 28 Июл - 23:18

В однокласниках есть девушка Татьяна Сорокина ( Касанова) 32 года ,из Омска. У нее на фото очегь интересные игры из подручного материла для развития пальчиков.
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-06

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Вт 4 Ноя - 22:30

вот наши брусья)))
Aliya
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-12-24

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Вт 4 Ноя - 22:53

ДвойноеСчастье пишет:

вот наши брусья)))

Это для чего? Embarassed
Лилия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-08

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Вт 4 Ноя - 23:27

Классные брусья,вы сами мастерили?Нам тоже надо такие
Наталия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-08-01

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Вт 4 Ноя - 23:28

ДвойноеСчастье пишет:

вот наши брусья)))
. А это вы сами смастерили или где заказывали?
Наталия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-08-01

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Вт 4 Ноя - 23:28

ДвойноеСчастье пишет:

вот наши брусья)))
. А это вы сами смастерили или где заказывали?
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Ср 5 Ноя - 9:07

да сами, у нашего папы золотые руки))) кстати высота этих брусьев регулируется, поэтому надолго хватит.
Евгения85
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Ср 5 Ноя - 10:36

Хочу поделиться своим ''изобретением''. Мы усовершенствовали трехколесный велосипед с ручкой Трайк. Мне очень хотелось чтоб сынулька научился кататься на велосипеде самостоятельно. К тому же ортопеды нам это очень рекомендовали (говорят уменьшится вальгус и перекрест в ногах). На обычном Трайке меня не устраиволо, что когда велосипед едит - колесо крутится, но ребёнок поставив ножки на педали просто ехал, педали не крутились принудительно с колесом, а сын конечно не умел.
Муж переделал переднее колесо таким образом, что когда оно крутится (велосипед едит) - педали крутятся принудительно. Я пришила липучки к педалям, ездили только в ортопедической обуви (ортэк) чтобы ножка была в правильном положении. И Вуа-ля!!!! Хочешь-не хочешь, а ногами приходится работать, т.к. педали САМИ крутят ножки ребёнка. Гимнастика хоть и пассивная, но лучше чем ничего + на свежем воздухе.
Так мы и катались все лето, а в начале сентября поехали самостоятельно! Единственный минус такого велосипеда - это его вес, тяжёлый, мы все лишнее сняли, чтоб легче был. Теперь дома гоняем на самом простеньком, но легком за 600 рублей flower

Aliya
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-12-24

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Ср 5 Ноя - 14:12

Евгения85 пишет:
Хочу поделиться своим ''изобретением''. Мы усовершенствовали трехколесный велосипед с ручкой Трайк. Мне очень хотелось чтоб сынулька научился кататься на велосипеде самостоятельно. К тому же ортопеды нам это очень рекомендовали (говорят уменьшится вальгус и перекрест в ногах). На обычном Трайке меня не устраиволо, что когда велосипед едит - колесо крутится, но ребёнок поставив ножки на педали просто ехал, педали не крутились принудительно с колесом, а сын конечно не умел.
Муж переделал переднее колесо таким образом, что когда оно крутится (велосипед едит) - педали крутятся принудительно. Я пришила липучки к педалям, ездили только в ортопедической обуви (ортэк) чтобы ножка была в правильном положении. И Вуа-ля!!!! Хочешь-не хочешь, а ногами приходится работать, т.к. педали САМИ крутят ножки ребёнка. Гимнастика хоть и пассивная, но лучше чем ничего + на свежем воздухе.
Так мы и катались все лето, а в начале сентября поехали самостоятельно! Единственный минус такого велосипеда - это его вес, тяжёлый, мы все лишнее сняли, чтоб легче был. Теперь дома гоняем на самом простеньком, но легком за 600 рублей flower

Классно! Мы тоже никак Тиму не научим ездить,он психует и ногами отталкивается и все..
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Ср 5 Ноя - 15:07

мы тоже когда маленькие были, прикручивали к педалям сандали ортопедические и спокойно крутили педали)))
Илона
модератор разделов форума

Дата регистрации : 2013-11-20

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Чт 6 Ноя - 19:00

Мы тоже делали приспособления на педали.

старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Чт 6 Ноя - 21:42

Aliya пишет:
ДвойноеСчастье пишет:

вот наши брусья)))

Это для чего? Embarassed
Это мы сделали Егорке, чтоб научиться самостоятельно ходить. Муж сейчас делает вставку во внутрь (препятствия с ячейками)

ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Чт 6 Ноя - 21:43

Лилия пишет:
Классные брусья,вы сами мастерили?Нам тоже надо такие
Можем сделать вам))))
Лилия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-08

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Пт 7 Ноя - 10:57

Хорошая идея, что от нас потребуется? Мы готовы, напишите в личку пожалуйста.
Ирина мамаМаши
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Сб 22 Ноя - 12:57

А вот наш велосипед, наконец я доделала педали.
ремни тоже переделала и под чехол вставила поролоновые подушки, чтобы не заваливалась на бок.
Вот педали

H-образные перчатки для фиксации кистей рук классные штуки, если ребенок сам не может держаться.

Последний раз редактировалось: Ирина мамаМаши (Сб 22 Ноя - 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгения85
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Сб 22 Ноя - 13:00

Здорово! Доча сама ездиет? А сиденье ''родное'' или это из чего-то сделано? Очень удобное видно
Ирина мамаМаши
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Сб 22 Ноя - 13:12

Сиденье родное, оно кстати еще отодвигается относительно руля на восемь делений назад и спинка откидывается, да дома ездием есть пассивный режим, я качу, педали сами крутятся, пока только так можем.
Вера
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-05

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Сб 22 Ноя - 19:58

Ирина мамаМаши пишет:
А вот наш велосипед, наконец я доделала педали.
ремни тоже переделала и под чехол вставила поролоновые подушки, чтобы не заваливалась на бок.
Вот педали

H-образные перчатки для фиксации кистей рук классные штуки, если ребенок сам не может держаться.
А меня перчатки впечатлили, их продают что ли?
Ирина мамаМаши
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Сб 22 Ноя - 21:00

Да по интернету заказывала.
ДвойноеСчастье
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   Чт 27 Ноя - 15:12

Хочу поделиться с теми кто часто ездит на поездах. Эти манежи в поезд нас просто спасли. Дети уже выросли и вдвоём с ребёнком не уместишься на одной полке)Вот и решили заказать в ателье (а можно и самим сшить). Дети спокойно спали на нижних полках, а мы на верхних) Ни разу не упали.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками   

Очумелые ручки-ТСР,сделанные своими руками
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий