Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

ФОЦ "Адели" г. Пенза

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Дарья
мне тут нравится
мне тут нравится

Дата регистрации : 2013-11-05

СообщениеТема: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Чт 7 Ноя - 14:28

Первое сообщение в теме :

Мы проходили курс реабилитации в этом центре летом. Остались очень довольны. Там дают очень хорошую физическую нагрузку (чего нам очень не хватает). Вертикализатор, тренажер паук, растяжки, укладки, масссаж и занятия в костюме Адели.

сайт http://adeli-penza.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Альбина
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-22

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вс 30 Ноя - 0:19

Лилия пишет:

Нам хорошо сбивает тем-ру парацетамол в таблетках и нимулид.
Нимулид- что это за препарат?Вам его врач назначал?[/quote]
Это сироп, его с двух лет можно пить, нам его сначала в аптеке посоветовали, а в последний раз и педиатр сказала что можно уже. Нам он очень помог, и не раз, быстро сбивает тем-ру.
Извиняюсь, уже отошли от темы
Евгения85
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вс 30 Ноя - 11:17

Девочки, ну понятно что от темы отошли, но тем неменее.... Нимулид - это тот же нурофен, но помогает реально лучше, пьем. И свечи цифекон. Орвирем. Эффект есть, но вчера опять к вечеру больше 38 было.... Ничего не пойму...нет ни кашля, ни насморка, ни зубов ( только неделю назад вылез). Откуда температура....?
Наталия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-08-01

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вс 30 Ноя - 11:59

Евгения85 пишет:
Девочки,  ну понятно что от темы отошли, но тем неменее.... Нимулид - это тот же нурофен, но помогает реально лучше, пьем. И свечи цифекон. Орвирем. Эффект есть, но вчера опять к вечеру больше 38 было.... Ничего не пойму...нет ни кашля, ни насморка, ни зубов ( только неделю назад вылез). Откуда температура....?
Жень у нас то же самое было, ни каких признаков простуды, просто температура 38, я списала на нагрузку и утомляемость Question
Илона
модератор разделов форума

Дата регистрации : 2013-11-20

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вс 30 Ноя - 12:26

Мы давно уже заменили нурофен на простой парацетамол детский, а последнее время даём от тем-ры ибуклин юниор.

старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-04-04

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вс 30 Ноя - 13:43

Евгения85 пишет:
Девочки,  ну понятно что от темы отошли, но тем неменее.... Нимулид - это тот же нурофен, но помогает реально лучше, пьем. И свечи цифекон. Орвирем. Эффект есть, но вчера опять к вечеру больше 38 было.... Ничего не пойму...нет ни кашля, ни насморка, ни зубов ( только неделю назад вылез). Откуда температура....?

Нам от температуры как то посоветовали такое средство: выжмите в тарелку лимон, добавьте немного водички, этим содержимом смочите хбшные носочки и оденьте их на ребенка, сверху еще пару сухих. И под одеяло. Температура часа через два снижается и больше не поднимается., если это простуда или орви.
А вообще еще смотрите за ртом, у нас так в том году начался стоматит, когда были в Екатеринбурге.
Скорейшего вам выздоровления!
Альбина
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-22

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вс 30 Ноя - 23:20

Евгения85 пишет:

Кстати, мне наша педиатр сказала что сейчас вирус такой - у многих детей тем-ра высокая дней 5 держится без всяких признаков простуды, а потом проходит. Так что сбивайте и сбивайте! Выздоравливайте скорее!
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Пн 1 Дек - 16:21

Как о обещала - пара фоточек центра
Вход в центр - один широкий пандус, покрытие - резиновая крошка. Камни пусть не смущают, сьезд с пандуса на асфальт.

Коридор, есть место для колясок, кушетка - можно ребёнка положить-посадить, раздеть. Нужна сменка, если нету - бахилы одеваешь. Я иногда тапочки дома ''забываю''...нести не охота :-) На стелаже стоит детская обувь, прошитая лентами для костюма. Нам обувь не прошивали, одевали ''местную'' на аппараты.

Холл. Можно выпить водички ( есть куллер), чай, кофе, конфетки, сахар, можно ТВ посмотреть, пока твоё чадо на занятиях. Или есть время (минут 3*5) до следующего занятия.

Бутылки с водой только что привезли, еще убрать не успели

Так называемый ''большой зал'' - здесь активная ходьба в костюме, вертикализаторы. Беговая дорожка. Турникет с лестницей, куча разных мячиков и мячищ!!!! Брусья для ходьбы, баллансировочная доска.

Каждый шаг в костюме код присмотром инструктора, один на каталке впереди едет, второй сзади идёт.

Задания в основном в игровой форме. Качаем насос

Собираем мячики в ведерко, ищем их по шкафам, в кабинете, вобщем заставляют ребёнка ходить с целью, так же интереснее

Ну и для полной картинки - туалет

Вобщем, центр небольшой, но уютный, чистенький. Толкотни точно нет!

Последний раз редактировалось: Евгения85 (Пн 1 Дек - 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Пн 1 Дек - 17:13

В январе 2015 г. ожидается приезд польских спецов по Адели. Курс конечно будит стоить подороже, чем обычно. Так что если кто в январе попадёт - будит интересно узнать отзывы.
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вт 9 Дек - 21:44

Жень, а вы закончили курс, как тебе? Я отправила документы, но пока тишина.
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вт 9 Дек - 23:15

Да, мы уже приехали, в пятницу закончили. Провожали нас хозяева квартиры. Если нужны будут координаты - обращайтесь. Завтра уже идём на наши курсы. В конце занятий получили диплом с фоткой Леши с инструкторами. Мне понравились занятия. Но т.к. мы ходячие немного не хватило (на мой взгляд) оборудования. Мне бы хотелось чтоб его погоняли по лестнице и через препятствия. А там прям совсем ''безбарьерно''. Но в центре мне сказали, давно лестницу для тренировок выпрашивают. Вроде обещают.
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вт 9 Дек - 23:16

Ой, а по поводу написали - ждём, это я проходила!!!!! Тишина долгая и длинная надо им позвонить.
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Ср 10 Дек - 16:12

Евгения85 пишет:
Ой, а по поводу написали - ждём, это я проходила!!!!! Тишина долгая и длинная   надо им позвонить.
А через кокой период им лучше позвонить?
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Ср 10 Дек - 17:56

После отправки заявки дня через три можно смело звонить. Или письмо отправить с темой ''ПОВТОРНЫЙ запрос''. А потом смело звоните
Лилия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-08

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вс 10 Май - 18:50

Кто нибудь ездил или собирается в этом году в Пензу? Хотим на осень попробовать записаться.
Евгения, у вас остался номер тел.квартиры,где вы снимали?Как до Пензы ехали,на поезде?Все сайты и страницы не открываются,либо заблокированы,либо выдает ошибку.Не получается связаться с ними.Евгения,вы как с ними связывались?
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вс 10 Май - 22:43

Я им отправляла заявку по электронной почте, они нас несколько раз приглашали, но я пока решила отложить реабилитацию у них. Последней раз в марте они позвонили мне, я сказала что когда надумаем я им сама позвоню. Надеюсь они не обиделись и не внесли нас в "черный список" Кстати у них лечение подорожала, на март месяц 75 000 руб.
Лилия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вс 10 Май - 23:45

Наталия пишет:
Я им отправляла заявку по электронной почте, они нас несколько раз приглашали, но я пока решила отложить реабилитацию у них. Последней раз в марте они позвонили мне, я сказала что когда надумаем я им сама позвоню. Надеюсь они не обиделись и не внесли нас в "черный список" Кстати у них лечение подорожала, на март месяц 75 000 руб.
Наташа,дайте адрес эл.почты пожалуйста!
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вс 10 Май - 23:47

Лилия пишет:
Наталия пишет:
adeli-penza@mail.ru
Лилия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Вс 10 Май - 23:48

Наталия пишет:
Лилия пишет:
Наталия пишет:
 adeli-penza@mail.ru
Спасибо Наташа!
Максим 123

Дата регистрации : 2015-08-26

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Ср 26 Авг - 16:52

У них новый сайт http://adelipnz.ru/ и новое помещение, новые тренажоры.
Мы были в августе, нам очень понравилось, стало лучше. Пришли врачи к ним еще сильные, а вот цены действительно ОЧЕНЬ растут.

Мы жили тут – http://komnata58.ru/rooms , ЭКОНОМИЧНО, но чисто и уютно. Очень близко от центра.
Альбина**

Дата регистрации : 2016-02-06

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   Сб 6 Фев - 3:00

квартира на Минской 19, новый дом, огорожен, пандус, большой лифт. Телефон хозяйки-89273752290
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ФОЦ "Адели" г. Пенза   

ФОЦ "Адели" г. Пенза
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3