Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
мама Насти
новичок
новичок

Дата регистрации : 2013-11-10

СообщениеТема: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Вс 10 Ноя - 19:31

Первое сообщение в теме :

Основное направление центра - это лечение и реабилитация детей с детским церебральным параличом с помощью китайской восстановительной медицины.

Ведется консультативный прием специалистов: невролога, педиатра, мануального терапевта, травматолога-ортопеда, логопеда-дефектолога.

В комплексное лечение входит: ЛФК, ИРТ, различные виды массажа, индивидуальные занятия со специалистами, тейпирование, мультифазная мобилизация суставов, транскраниальная микрополяризация, озонотерапия, подводный душ массаж. Все процедуры назначаются  после консультации с врачом, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому пациенту.

Курс лечения составляет - 21-30 дней (выходной воскресенье)

сайт: http://lecheniedcp.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лилия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-08

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Чт 30 Янв - 23:11

Ну да,когда знаешь что есть результаты,охотней едешь.А пробовать что то новое уже сложнее.Если вы не поедите в Челябу,вы им сообщать будете?
Galina
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-27

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Пт 31 Янв - 10:04

да, конечно сообщим. сначала определюсь с лечением, и тогда сообщу. Сейчас документы собираю на МСЭ, немного голова другим забита.
мамаМатвея
Администратор

Дата регистрации : 2013-11-04

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Сб 1 Фев - 14:48

Девочки,это группа Насти Коршиковой http://www.odnoklassniki.ru/group52746650190053
посмотрите видео занятий в Сакуре.
Надеюсь мама Насти не будет ругаться что я ссылку вставила на их группу))
http://www.osobye-deti56.ru
Galina
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Сб 1 Фев - 17:09

Спасибо, Тань!
Лилия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Сб 1 Фев - 18:46

Просмотрела,неплохо там занимаются.
Лилия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Чт 6 Фев - 19:45

Нас в Сакуру записали на 16 июня на 3 недели(18 лечебных дней) счет выставили 87тыс. за 5 процедур в день с проживанием. Может кто еще соберется на этот период?
Елена и Артемочка
новичок
новичок

Дата регистрации : 2014-02-02

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Чт 6 Фев - 21:53

Мы тоже были в январе в САКУРЕ. Мне понравился массаж общий, хорошо делают китайские специалисты. ЛФК слабенькое, но для трех недельного курса достаточно. Мне понравилось там, наверно еще поеду, но дороговато. Там в основном от благотворительных фондов проходят курс.
Илона
модератор разделов форума

Дата регистрации : 2013-11-20

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Чт 6 Фев - 21:55

Где вы проживали?

старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Чт 6 Фев - 22:13

Да дороговато,но если будут результаты то это того стоит.Жилье бы самим найти и дешевле обойдется.
Елена и Артемочка
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Сб 8 Фев - 14:02

Мамочки снимают комнату в двух-трех комнатных квартирах по 900р в сутки как я знаю. Квартиры дает центр, даже в этом же доме где центр. Я жила у сестры и ездила каждый день. Нам счет выставили за три недели 100700р. В счет входит: точетный массаж, непрямой массаж, ЛФК китайское и ЛФК с нашими специалистами, зондовый массаж, ЭЭГ дневной, мануальная терапия, рефлексотерапия(микрополяризация).
Елена и Артемочка
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Сб 8 Фев - 14:03

а забыла еще и общий массаж
Елена и Артемочка
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Сб 8 Фев - 14:45

Да, хотела еще написать мы были первый раз и за свой счет ездили. 13 дней рабочих было, процедур от 5 до 7. Я сама контролировала по ребенку. Еще один день пропустили, начал чихать и я решила полечить, чтоб совсем не разболеться и за этот день я все равно заплатила 50% от процедур которые проходим. мне вышла около 60 000р только лечение. Мы тяжелые поэтому я не жду результатов особо. Но поеду в конце февраля еще раз на недельку хотя бы, т.к. я работаю. Родственники заметили изменения, маленькие но ониесть.
Евгения85
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Чт 13 Фев - 15:18

Мы с сыночком первый раз собираемся ехать в Сакуру. Через кого-то дошло что там якобы отношение администрации откровенно наплевательское (хотя отзывы в интернете наоборот хорошие), детки болеют простудными и кишечными! Ум расступился! Не ужели правда? А я так жду и надеюсь на эту поездку...в марте записаны
мамаМатвея
Администратор

Дата регистрации : 2013-11-04

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Чт 13 Фев - 17:06

из того что известно мне-администрация наоборот очень даже заинтересована в улучшении условий пребывания в центре,т.к директор центра тоже мама особого ребенка и старается все организовать на высшем уровне
http://www.osobye-deti56.ru
Galina
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Вт 4 Мар - 12:36

По жилью обещала написать. Ответила моя Юля из Челябинска только сегодня. Квартир в округе сдается очень много на любой вкус и по любой цене. Поэтому легче всего искать через поисковик "снять квартиру в Челябинске". Сакура стоит на ул. Российская 47а.
Илона

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Ср 26 Мар - 22:38

Записались на лечение 18 августа. Выставили счёт 151 700.

старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Ср 26 Мар - 23:29

Мы только что вернулись из Сакуры. Хочу оставить в целом положительный отзыв. У нас результат есть. До лечения мы ходили если ребёнка ставишь и он шел от опоры до опоры, а если падал - то дальше сам не вставал, а полз, то есть ему как бы было не принципиально ползать или ходить. Уже в середине курса он стал только ходить, упадёт - обязательно встаёт и идёт. Сейчас дома у нас появился настоящий топотушка :-) :-) :-) походка конечно ещё далека от идеальной, тонус в ножках. Левую на носочек все же ставит. У нас спастический нижний парапарез. В бытовом плане мне с квартирой повезло. Квартира хорошая, с ремонтом, все необходимое было, даже крупы :-) недостаток - отсутствие лифта. Жили на 3 этаже. Фитнес тот ещё!!! Ребёнок+коляска+продукты :-) расписание тоже нормальное было, ходили 2 раза в день с перерывом на обеденный сон, квартира в 5-7 минутах хотьбы от центра. Единственное НО - я прямо таки выпрашивала хорошего лфкашника, не допросилась... К сожалению самых самых классных спецов дают <<знакомым и стареньким>> те кто уже по 5 раз там были. Мы ходили к молодому спец-ту, но тоже хороший. Из процедур за 24 дня брали 2 ЛФК (русское и китайское), массаж стоп, точечный массаж, рефлекторный, микрополяризацию, иголки, суставную гимнастику, речевой массаж. В день получалось 5 процедур. Кстати общий массаж не поняла, не понравился - 3 раза сделали и отказалась. Вообще атмосфера доброжелательная. Ну а теперь ложка дегтя :-) :-) :-) :-) не могу сказать что прямо ВСЕ понравилось... Процесс одевания и раздевания - полный караул!!! Летом с этим попроще конечно. Раздевалки практически нет!!!! Есть стол пеленальный, но около входной двери, которая каждую минуту туда сюда открывается!!!! Прямо на улицу!!! Обувь стоит прям как заходишь в центр...причём мноооооого обуви!!! Пришёл разулся, приткнула сапоги кое как и абы куда можно сказать. Обуваешь тапки. Потом наверху ребёнка раздеваешь, лавок катостафически не хватает. Я своего стоя раздевала. Одежду, если повезёт ,можно будит приткнуть на крючок :-) если нет - то я всю одежду заворачивала в свою куртку застекивала и этот <<тюк>> буквально запихивала ногой в шкаф!!! Это не шутка - это правда! Кстати, если ходить на процедуры к 8 утра, такого конечно нет, а вот когда к 10 то именно так :-) как и в любом детском заведении дети и взрослые болеют. Мы не стали исключением, бронхит схлопотали. 3 дня не ходили. Если хочешь сохранить за собой расписание платишь 50% от стоимости. Если не платишь, то когда выздровешь будит новое расписание, скорее всего другие спец-ты и возможно процедуры. Я не платила. У нас поменялось все кординально. Так же из минусов - в зале много детей занимается - отвлекаются друг на друга. Но ЛФК стоит такой ор!!! Иголочки делают хоть и в процедурном кабинете, но тоже детки на прилипушках лежат, по 2 человека на кушетке и плюс мвмы папы вокруг пляшут, а детки орут ой как громко!!! Все с телефонами, планшетами, а в процедурке как нарочно вай фай почти не ловит :-) :-) Массажи тоже делают чуть ли не на головах сидят, вобщем количество специалистов и поциентов не соотносится с распологаемым помещением. Желаю Сакуре расширения. Но все стеснения можно потерпеть ради наших деток!!! И ради результата к которому мы все идём. Мне не с чем особо сравнить реабилитацию, выехали впервые, были только на Конституции. Поэтому ставлю Сакуре 4+. Записаны на второй курс на 30 июня. Кто ещё поедит? По деньгам вышло 74т.р. лечение и 20т.р. жилье. + питание и аптека около 10т,р.
Илона

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Чт 27 Мар - 1:04

Даааааааааа чего то мне расхотелось туда ехать, за такие деньги. Мой ребёнок не может лежать на процедурах, где такое количество человек и большинство из них орёт, у нас по этому поводу стопор, сразу будет впадать сама в истерику и больше я её туда навряд ли затащу, хоть и проведу супер беседу. В итоге мы подорвём психику, которая нам ой как нужна. Теперь будем думать............. Question  

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Чт 27 Мар - 1:06

Чем отличается ЛФК русское от китайского?

старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Чт 27 Мар - 16:07

Если поедите, сразу готовьтесь к сильным детским крикам. Мне сначала на ЛФК тоже дико казалось как инструктора на детей орут, по попе или ногам хлопают (но не сильно конечно) потом привыкла. Но своему инструктору сразу сказала не орать на ребёнка,а завлекать. Так и работали,но к концу занятия - все равно плакал. Ещё практикуют занятия без мам, т.е. сидишь в коридоре и слушаешь как твой ребёнок голос там надрывает. Меня на 3 дня так всего хватило, дальше присутствовала на занятиях, просто у меня ребенок маленький - без мамы ему страшно. Вобще позиция там такая - хоть ребнок орет, хоть не орет, но упражнения все равно делают, организм запомнит все равно, только вот психика наверно точно страдает, и у мамы тоже..орать 50 минут как мой :-) :-) :-) лфк вобще хорошее, инструктор если найдет подход к ребенку - замечательное! Китайское от русского отличается тем что китайцы в основном растяжки делают, приличные такие!!! И то и то Лфк понравились в целом.
Альбина
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-22

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Чт 27 Мар - 17:32

Евгения, а квартиру Вам Сакура помогла найти или Вы сами? Я смотрю и недорого за 24 дня 20 т.р. А в выходные они работают?
Илона

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Чт 27 Мар - 18:53

Альбина пишет:
Евгения, а квартиру Вам Сакура помогла найти или Вы сами? Я смотрю и недорого за 24 дня 20 т.р. А в выходные они работают?
воскресенье выходной. Это процедур 24, а с проживанием должно быть наверное 28 дней.
Илона

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Чт 27 Мар - 18:57

Евгения85 пишет:
Если поедите, сразу готовьтесь к сильным детским крикам. Мне сначала на ЛФК тоже дико казалось как инструктора на детей орут, по попе или ногам хлопают (но не сильно конечно) потом привыкла. Но своему инструктору сразу сказала не орать на ребёнка,а завлекать. Так и работали,но к концу занятия - все равно плакал. Ещё практикуют занятия без мам, т.е. сидишь в коридоре и слушаешь как твой ребёнок голос там надрывает. Меня на 3 дня так всего хватило, дальше присутствовала на занятиях, просто у меня ребенок маленький - без мамы ему страшно. Вобще позиция там такая - хоть ребнок орет, хоть не орет, но упражнения все равно делают, организм запомнит все равно, только вот психика наверно точно страдает, и у мамы тоже..орать 50 минут как мой :-) :-) :-)  лфк вобще хорошее, инструктор если найдет подход к ребенку - замечательное! Китайское от русского отличается тем что китайцы в основном растяжки делают, приличные такие!!! И то и то Лфк понравились в целом.
нет это не наше. я сама не понимаю, как можно через истерику добиться результата. моё мнение, чтобы мозг понимал и продумывал, как сделать то или иное движение. бедные наши детки.
Лилия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Сб 29 Мар - 12:10

У нас в Китае все так же было,и народу полно и крики детские и все такое же самое.Только дороже в 3 раза.Поэтому ради таких результатов можно потерпеть.А лекарственные препараты не предлагают принимать неврологи,что нибудь прописывают или чисто физиотерапия только?
Илона

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Вс 30 Мар - 23:27

Лилия пишет:
У нас в Китае все так же было,и народу полно и крики детские и все такое же самое.Только дороже в 3 раза.Поэтому ради таких результатов можно потерпеть.А лекарственные препараты не предлагают принимать неврологи,что нибудь прописывают или чисто физиотерапия только?
Я то как мама потерплю, а ребёнок мой посторонних криков не выдержит, вот где проблема.
Лилия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Пн 31 Мар - 13:49

Так и получается сначала лечим тело а потом и психику придется.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   

Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий