Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
мама Насти
новичок
новичок

Дата регистрации : 2013-11-10

СообщениеТема: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Вс 10 Ноя - 19:31

Первое сообщение в теме :

Основное направление центра - это лечение и реабилитация детей с детским церебральным параличом с помощью китайской восстановительной медицины.

Ведется консультативный прием специалистов: невролога, педиатра, мануального терапевта, травматолога-ортопеда, логопеда-дефектолога.

В комплексное лечение входит: ЛФК, ИРТ, различные виды массажа, индивидуальные занятия со специалистами, тейпирование, мультифазная мобилизация суставов, транскраниальная микрополяризация, озонотерапия, подводный душ массаж. Все процедуры назначаются  после консультации с врачом, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому пациенту.

Курс лечения составляет - 21-30 дней (выходной воскресенье)

сайт: http://lecheniedcp.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лилия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-08

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Пн 31 Мар - 13:49

Так и получается сначала лечим тело а потом и психику придется.
Евгения85
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Вт 1 Апр - 0:00

Квартиру Сакура дала, двухкомнатная на две семьи получается. У нас стоимость комнаты была 800 руб. В счете предварительном они обычно максимальную стоимость ставят 900 или 1000, а если есть дешевле то считай вам повезло. Кстати в соседней комнате жили 2 мамы с 2 девочками, они вместе всегда ездиют и так им дешевле, комнату снимают попалам, вроде по 500 руб. Так что в двушке мы жили три семьи. Но неудобст не было, наоборот, было о чем поговорить, мне все было интересно, т.к. я впервые в Сакуре, а они уже 5 или 7 раз. И дети играли вместе.
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Вт 1 Апр - 0:03

Ой, я сама против детских криков и истерик. Сомневаюсь, что рыдающий и сопротивляющийся ребенок что-то нормально будит выполнять. Поэтому самое лучшее - найти хорошего лфкашника, который найдет подход к твоему ребенку.
мама Насти
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Ср 9 Апр - 11:24

мамаМатвея пишет:
Директор этого центра,если мне не изменяет память,сама мама ребенка с ДЦП,долго моталась в китай не лечение ребенка,а потом переманила одного китайца к себе,потом и остальные подтянулись.По-моему ребятенка своего она поставила на ноги,но они и изначально не такие тяжелые были.
так что организация там на высоте,т.к сама директор не по наслышке знает о том как с больным ребенком ехать далеко на лечение

Нет,дочка ее,на ножки не встала,она очень тяжелая. Олечка только ползает по пластунски,интеллект сохранен,рассказывает стишки всем.Я сама видела ее,не раз.

По поводу массажей и других процедур,можно отказываться или добавлять процедуры на свое усмотрение,коллектив там очень хороший, идут на уступки,учитывают пожелания мам. Нам там очень нравится!!!!!
мама Насти
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Ср 9 Апр - 11:31

мамаМатвея пишет:
Девочки,это группа Насти Коршиковой http://www.odnoklassniki.ru/group52746650190053
посмотрите видео занятий в Сакуре.
Надеюсь мама Насти не будет ругаться что я ссылку вставила на их группу))

))))) Я не против!!!! ))))))
мама Насти
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Ср 9 Апр - 11:36

Елена и Артемочка пишет:
Мы тоже были в январе в САКУРЕ. Мне понравился массаж общий, хорошо делают китайские специалисты. ЛФК слабенькое, но для трех недельного курса достаточно. Мне понравилось там, наверно еще поеду, но дороговато. Там в основном от благотворительных фондов проходят курс.

Лично мое мнение,что ЛФК там сильное. Я например,много где побывала,но сильнее ЛФК чем в Сакуре не видела. И там ооочень много постоянных пациентов,которые тоже посравнивали с другими центрами и все же вернулись в Сакуру. Специалисты ЛФК разные,кто то делает слабее,кто то сильнее.Там же можно менять инструкторов,если один не понравился,можно заменить на другого. Мы наоборот ездием туда из-за сильного ЛФК.
Лилия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Пт 20 Июн - 22:54

Девочки,кто ездил лечиться в Сакуру через фонды?Напишите пожалуйста какие фонды Сакуру оплачивают?
Виктория С.
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-05-26

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Пт 20 Июн - 23:45

Девочки кто едит в сакуру в конце июня???с жильем определились???
Илона
модератор разделов форума

Дата регистрации : 2013-11-20

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Вс 22 Июн - 20:41

Лилия пишет:
Девочки,кто ездил лечиться в Сакуру через фонды?Напишите пожалуйста какие фонды Сакуру оплачивают?
на сайте Сакуры есть перечень фондов, которые с ними работают. Почитайте, может кто то поможет.

старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Сб 28 Июн - 16:59

тел. (351)727-85-20
http://youtu.be/eq4IU_BnAhE
Ссылка на фильм о центре "Сакура"
Виктория С.
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Пт 4 Июл - 23:54

С 30 июня проходим реабилитацию в сакуре,из процедур взяли:2лфк-русское и китайское,общий массаж(китай),речевой массаж,грудничковое плаванье,парафиновое обертывание,и записались к мануальщику и на точечный массаж. Счет нам выставили на 75000 р за две недели вместе с проживанием,квартиру сняли хорошую однокомнутную  с новым ремонтом в 15 мин от центра,вообщем пока все устраивает,жаль конечно что ээг не удалось сделать(нет шапочки подходящего для нас размера). В нашем потоке мы пока самые маленькие пациенты в сакуре).
Андрей_56
активист
активист

Дата регистрации : 2014-07-11

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Ср 29 Апр - 11:02

Девочки,в списке того,что нужно с собой в "Сакуру" написано МРТ.Это обязательно? Мы боимся сыночку делать-ведь его под наркозом делают!
Виктория С.
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Ср 29 Апр - 11:08

Мы не делали мрт, только анализы сдавали
Андрей_56
активист
активист

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Ср 29 Апр - 11:10

Спасибо Виктория. А вы больше не ездили В "Сакуру"? У вас результаты были после первого раза?Я никак не могу решиться поехать!
Виктория С.
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Ср 29 Апр - 20:22

Мы больше не ездили,решили попробовать "Здоровое детство" в екатеринбурге нам там больше понравилось(делали войто- и бобат-терапию). А результаты после сакуры были маленькие может потому что на реабилитации были всего 2 недели, да и нам всего 7 месяцев было
Андрей_56
активист
активист

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Ср 29 Апр - 20:37

Спасибо.
Вероникина мама

Дата регистрации : 2015-05-14

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Пт 15 Май - 0:20

Здравствуйте, уважаемые Мамы!!!! Прежде всего я хочу пожелать скорейшего выздоровления Вашим ангелочкам!!!!! Прочитала миллион форумов для мам особенных деток и остановилась свой выбор на Вашем!!!! У Вас очень теплая и дружественная атмосфера!!!! Не знаю, правильно или нет пишу, но у меня такая проблема. Мы челябинцы. Половина детских реабилитологов и неврологов нашего города говорят, что у моей малышки параперез, а другая половина, что этот диагноз выдуман... Мою доченьку зовут Вероника, ей годик... Она не ходит и не стоит самостоятельно... На данный момент мы прошли 5 курсов массажа, парафинотерапии и физиолечения. Ника родилась на 38 неделе беременности, была и есть оооочень желанным и долгожданным (4года не могла забеременеть) ребенком... Моя девочка начала во время держать головку, но первые признаки начались позже. Никуся не стала во время переворачиваться, дальше села с задержкой... Тогда мне говорили, чтобы я подождала, я ждала, а сама чувствовала неладное... Теперь моя девочка не ходит и не стоит... Пожалуйста, прошу вас, скажите о центре "Сакура" или лучше сразу лететь в Китай?! Или может быть есть другие города и страны, чтобы поставить мою доченьку на ноги?! Многие пишут о Самаре и о Лермонтове, а так же говорят о США... Но туда нам нереально получить визу. Заранее благодарю Вас за помощь!!!!!
Лилия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Пт 15 Май - 13:57

У вас под боком центр есть этот, а вы в далекие страны собираестесь?Попробуйте в нём пролечиться сначала, хотя бы один-два курса. Если не увидите результат, будете дальше искать свой центр реабилитации. С маленикими детьми за границу ехать очень тяжело, хлопотно и дорого.
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Пт 15 Май - 15:05

Лилия, Сакура в принципе - это тоже очень дорого. С учётом поднявшихся цен в этом году - тысяч в 130 где-то курс обойдётся. Одно в Сакуре точно хорошо, что можно налоговым вычетом воспользоваться. Хоть что-то вернуть можно на след.год
Лилия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Пт 15 Май - 23:30

Да, цены сейчас везде кусаются. На наших детях научились хорошие деньги зарабатывать. Тогда посоветую маме Вероники съездить в Ариадну в Тольятти. Подробности читать в соотв-й теме.
Алексей74

Дата регистрации : 2015-12-08

СообщениеТема: Хотите с экономить на проживании в челябинске   Вт 8 Дек - 15:51

Добрый день!
Уважаемые дамы и господа, всем кто готовится посетить Медицинский центр "Сакура" (китайцы) г.Челябинск и не решил вопрос с проживанием.

Предлагаем воспользоваться нашей помощью .

Мы предлагаем:
Уютные и подготовленные для проживания квартиры в шаговой доступности от Медицинского центра, цены от 700руб / сут , а так же любую помощь для Вас .
При проживании с другими посетителями медицинского центра, цены договорные.

Мы гарантируем качество и надежность.

Все вопросы вы можете задать по телефонам:
89517904141 или 89085827026
Звоните, пишите Skype отправим сообщением.
Мария111

Дата регистрации : 2017-05-04

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Пт 5 Май - 0:01

Ну насчет проживания скажу там не ахти поставленно , сам центр и сотрудники слов нет молодцы , работают и результаты есть, а вот с проживанием первый раз приехали жили на их квартире дороговато и как то не то койка-место  650 рублей сутки( 650*21 день= 13650), а квартира 900 рублей сутки(900*21 день= 18900) . На второй раз уже сняли через риэлтора квартиру   прям рядышком 5 минуток ходьбы , от центра, и дешевле намного вышло всего за 10 000  и девочка молодец  и скинула  по цене и комиссию недорогую взяла, скоро опять поедем! если кому нужна эта девочка риэлтор  пишите дам контакты! кстати никто не слышал о медицинском центре  который открывается в Астане  говорят там тоже специалисты высокого уровня будут !
МамаС
новичок
новичок

Дата регистрации : 2016-03-24

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   Вс 7 Май - 1:34

Вероникина мама пишет:
Здравствуйте, уважаемые Мамы!!!!  Прежде всего я хочу пожелать скорейшего выздоровления Вашим ангелочкам!!!!! Прочитала миллион форумов для мам особенных деток и остановилась свой выбор на Вашем!!!! У Вас очень теплая и дружественная атмосфера!!!! Не знаю, правильно или нет пишу, но у меня такая проблема. Мы челябинцы. Половина детских реабилитологов и неврологов нашего города говорят, что у моей малышки параперез, а другая половина, что  этот диагноз выдуман... Мою доченьку зовут Вероника, ей годик... Она не ходит и не стоит самостоятельно... На данный момент мы прошли 5 курсов массажа, парафинотерапии и физиолечения. Ника родилась на 38 неделе беременности,  была и есть  оооочень желанным и долгожданным (4года не могла забеременеть) ребенком... Моя девочка начала во время держать головку, но первые признаки начались позже. Никуся не стала во время переворачиваться, дальше села с задержкой... Тогда мне говорили, чтобы я подождала, я ждала, а сама чувствовала неладное... Теперь моя девочка не ходит и не стоит... Пожалуйста, прошу вас, скажите о центре "Сакура" или лучше сразу  лететь в Китай?! Или может быть есть другие города и страны, чтобы поставить мою доченьку на ноги?! Многие пишут о Самаре и о Лермонтове, а так же говорят о США... Но туда нам нереально получить визу. Заранее благодарю Вас за помощь!!!!!
Советую вам съездить в Тольятти в "Ариадну", мы ездим только туда каждые три месяца по полюсу ОМС лечимся бесплатно. Мой ребенок пошел самостоятельно. Там обучают родителей тому, как надо заниматься дома, и поверьте, если выполнять рекомендации, результаты будут обязательно!!! Проверено на себе. Если будут вопросы по жилью, пишите в личку.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск   

Медицинский центр "Сакура" г.Челябинск
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Лечение и реабилитация наших деток за пределами Оренбурга-
Перейти: