Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
мамаМатвея
Администратор

Дата регистрации : 2013-11-04

СообщениеТема: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Вт 5 Ноя - 11:37

Первое сообщение в теме :

Этому центру я решила выделить отдельную тему.Так как лечение и реабилитацию в этом заведении, в отличие от остальных мест, можно назвать бюджетной,доступной для многих семей Оренбурга,а вот уровень реабилитации и квалификация многих специалистов центра НА ВЫСОТЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.osobye-deti56.ru

АвторСообщение
Евгения85
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-01-21

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 15:44

Направление нужно такое же, как например на Кобозева или Конституцию на реабилитацию? Даже не знала, что возможно по ОМС получается. Я так понимаю надо своего невролога штурмовать или ещё заверять у заведующей или еще кого.... Так то если невролог выдаст направление - кто знать-то будит?
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 15:45

Ну в итоге-то ... Жильё сутки сколько? Хоть примерно
Наталия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-08-01

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 15:57

Первый раз мы снимали в пяти минутах ходьбы 22000 руб. Туда входит все и риэлторский сбор, квартира очень хорошая вся оснощенна. Сейчас 10 минут ходьбы 17 000 руб все входит, квартира обычная. Это конечно за месяц. Риэлтерский сбор тянет 50% от стоимости месяца
мамаМатвея
Администратор

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 16:11

без риелторов там не найти квартиру,только через знакомых.
нам повезло в свое время,мы снимали у знакомых рядом с ариадной за 5 тыс)))

Напиала Наталье Александровне,надеюсь заманю её к нам!
мамаМатвея
Администратор

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 16:12

ну надо же как тема активизировалась! а я когда писала,никто не среагировал
Евгения85
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 16:25

Да я давно эту тему в Дети-ангелы пересматриваю....очень интересно что-же такое кондуктивная педагогика, только ради неё и хочется сьездить. Может вопрос не совсем по теме...а какой результат после микрополяризации? Ну в чем ещё суть? Что такие очереди на неё :-). Наверно что-то хорошее....
Лилия
старожил
старожил

Дата регистрации : 2013-11-08

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 16:26

Наталия перечислите пожалуйста все процедуры, кот.вам там прописали и что особенно эффективно?
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 16:27

мамаМатвея пишет:
ну надо же как тема активизировалась! а я когда писала,никто не среагировал
. Ну я думаю Ариадна этого стоит
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 16:41

Лилия пишет:
Наталия перечислите пожалуйста все процедуры, кот.вам там прописали и что особенно эффективно?
. Основное это конечно кондуктивная педогогика, она больше подходит для не ходячих детей или плохо кто ходит. В неё входит упражнения групповые ( группа примерно 5-6 человек) полтора часа, занятия по мелкой моторики, музыка, психолог это все по расписанию по дням, перекус за столиками, обучаем кушать детей, индивидуальные упражнения, очень много оборудования и приспособлений. По лечению логопедический массаж у нас, постарше дети занятия. Общий массаж, медикомнетозное лечение. В этот раз мы делаем обкалывание, можно иголки, физ процедуры у нас КВЧ и СМТ, солюкс, электрофарез. ЛфК, индивидуальные заняти е с психологом. Магнит на глазки нам назначали, но мы к сожалению наверное не успеем сделать. На микропуляризацию я так и не решилась, хотя местные даже с эпилепсией делают. И вечером дополнительно в частный кабинет ходом на ЛФК, ходили рядом с домом по 800 руб час, последующей недели пойдём в другое место там 400 руб час.
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 16:45

Что эффективно незнаю наверное, все в комплексе, но вот мы первый раз сделали обкалывание, в комплексе с упражнениеми у нас окрепла спина, ну то что кондуктивка очень эффективна у меня нет сомнений. Ещё мне очень нравится здесь как делают КВЧ, я там выше описывала их подход.
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 16:56

Евгения85 пишет:
Да я давно эту тему в Дети-ангелы пересматриваю....очень интересно что-же такое кондуктивная педагогика, только ради неё и хочется сьездить. Может вопрос не совсем по теме...а какой результат после микрополяризации? Ну в чем ещё суть? Что такие очереди на неё :-). Наверно что-то хорошее....
. Ну говорят кто делал что хорошо помогает, я не совсем вникла в эту тему, но она тоже делается на определённые точки для достижения конкретных результатов. С помощью неё вроде устанавливается связь с подкоркую, ну что в этом роде, нам было бы не плохо сделать мы недоношенные, она способствует дозреванию, но я побоялась. Говорят может вызвать приступы. В аридне её делают хорошо, с Москвы много народу на неё приезжает, в следующий раз решусь.
Лилия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 18:18

Наталия если получить направление сколько ждать очередь там большая? Если скажем я хочу весной туда поехать, как мне быть?
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 23:04

Позвоните за 2-3 недели, если первый раз, выписку нужно отправить по электронике, но у нас запросили. А вообще позвоните заместителю гл. врача Алёшина Людмила Ивановна, она все обьяснит, замечательный врач и человек, отзывчивая. Мы весной планируем на май, может вместе попадем. Вашему малышу сколько годиков?
Лилия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 23:15

На май хорошо бы попасть, нам 11го ноября 3года будет. По какому номеру к ним звонить, я на сайте только номер регистратуры увидела. Загопелась мне теперь эта поездка, места себе не нахожу.
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Пт 31 Окт - 23:25

Вас в 4 группу отправят, мы в этом году во вторую ходим на следующий год в 4 пойдём. У меня где то записан номер секретаря, а вообще можно и через регистратуру, скажите что по поводу записи на лечения с другого региона. В регистратуре тетенька правда не очень, а секретарь очень вежливая.
Лилия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Сб 1 Ноя - 22:49

Позвонить в регистратуру и попросить глав.врача?
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Вс 2 Ноя - 0:43

Лилия пишет:
Позвонить в регистратуру и попросить глав.врача?
.                      Нет зама, лучше скажите Алешину Людмилу Ивановну
Сонечка
старожил
старожил

Дата регистрации : 2014-02-13

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Вс 2 Ноя - 10:55

Мы тоже хотели бы поехать в мае, можно было бы и квартиру снять вместе. Наталия а записываться обязательно за 2-3 недели, или можно раньше?
Лилия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Вс 2 Ноя - 10:59

Спасибо Наталия, после праздника позвоню.
TaDima
активист
активист

Дата регистрации : 2013-12-11

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Вс 2 Ноя - 13:57

Девочки объясните мне пожалуйста, звонила в Ариадну, сказали приезжать на консультацию такого-то числа, это что приехать на консультацию, а потом опять приезжать уже на лечение, ничего толком не обьяснили и трубку бросили, я сказала, что мы с другого города, а как вас там принимали?
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Вс 2 Ноя - 14:27

Сонечка пишет:
Мы тоже хотели бы поехать в мае, можно было бы и квартиру снять вместе. Наталия а записываться обязательно за 2-3 недели, или можно раньше?
. Наверное можно и раньше, но я обычно за 2 недели звоню
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Вс 2 Ноя - 14:29

TaDima пишет:
Девочки объясните мне пожалуйста, звонила в Ариадну, сказали приезжать на консультацию такого-то числа, это что приехать на консультацию, а потом опять приезжать уже на лечение, ничего толком не обьяснили и трубку бросили, я сказала, что мы с другого города,  а как вас там принимали?
.         Попросите соеденить с Людмилой Ивановной Алешиной, наверное вам в регистратуре так сказали. И первый раз я по электронки наши выписки направляла
мамаМатвея
Администратор

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Вс 2 Ноя - 14:32

в регистритуре у них всегода бардак.
я звонила туда,просила соединить с кондуктивкой-сама договаривалась с тем спецом кот.мне нужен на опр.дату ,также и логопед...микрополяризация...со всеми сама договаривалась.
и приезжала к дате кот.наметила.Но это было когда мы платно ездили,а по направлению может другая схема
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Вс 2 Ноя - 14:34

Телефон секреторя (8482-код города) 32-40-29, там лучше обьясняют, чем в регистратуре
Наталия
старожил
старожил

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Вс 2 Ноя - 14:36

мамаМатвея пишет:
в регистритуре у них всегода бардак.
я звонила туда,просила соединить с кондуктивкой-сама договаривалась с тем спецом кот.мне нужен на опр.дату ,также и логопед...микрополяризация...со всеми сама договаривалась.
и приезжала к дате кот.наметила.Но это было когда мы платно ездили,а по направлению может другая схема
. Тань а кто у вас врач был, мы у Баранчиковой, вот молодец, сама бегает за нас везде и договаривается, даже просит если нам отказывают.
мамаМатвея
Администратор

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   Вс 2 Ноя - 16:34

мы к ним не оформлялись как на дн страционар
мы приходили только на то что нам нужно-кондуктивка инд.занятия,логопед и микрополяризация(но не дождались очереди)
3 раза ездили только из-за кондуктивки
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти   

Реабилитационный центр "Ариадна" г.Тольятти
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для общения родителей детей с Детским Церебральным Параличем :: ДЦП-Добейся Цели Победитель!!! :: Лечение и реабилитация наших деток за пределами Оренбурга-
Перейти: